Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    सोशल मीडिया का सही इस्तमाल, फेसबुक के जरिए मिली खोई बिटिया

    By Preeti jhaEdited By:
    Updated: Tue, 02 Jan 2018 01:36 PM (IST)

    सोशल मीडिया का यदि सही इस्तमाल किया जाए, तो वाकई यह समाज व व्यक्ति के लिए फायदेमंद हो सकता है।

    सोशल मीडिया का सही इस्तमाल, फेसबुक के जरिए मिली खोई बिटिया

    उत्तर दिनाजपुर,[जागरण संवाददाता]। सोशल मीडिया का यदि सही इस्तमाल किया जाए, तो वाकई यह समाज व व्यक्ति के लिए फायदेमंद हो सकता है। नये साल में गोदी के बच्चा यदि खो जाए, तो समझ सकते है कि उस मां पर क्या गुजर सकती है। लेकिन इस फेसबुक के जरिए नये साल सुबह खोयी बेटी कुछ घंटों के ब भीतर मिल गयी। इसमें पुलिस व एक स्वयं सेवी संस्था ने भी मदद की।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    गौरतलब है कि दाजिलिंग जिला के फासीदेवा की निवासी नासो बेगम अपनी दो साल की बच्ची नहीदा खातुन के साथ उत्तर दिनाजपुर जिले के रामगंज अपने बहन के यहां नये साल के अवसर पर घूमने आयी थी। मगर अचानक एक व्यक्ति के पीछे-पीछे वह चली गई। उसके बाद उसका कोई अता-पता नहीं चला। इस बीच एक चाय बगान में जब बच्ची रो रही थी तब बच्ची को स्थानीय लोगों ने आलो वेलफेयर सोसाइटी के हवाले कर दिया।

    सोसाइटी के सदस्यों ने पुलिस के हवाले कर दिया और उस बच्ची की फोटो को फेसबुक पर शेयर किया। कुछ घंटों के बाद बच्ची के परिवार वाले तक किसी तरह खबर मिल गयी। उसके बाद बच्चे के परिजन रामगंज पुलिस फारी पहुंच गयी और अपनी बेटी को गले से लगया। आईसी पंकज कुमार झा व सोसाइटी के सचिव सिद्दीक़ आलम ने जांच पड़ताल करने के बाद बच्ची को उसके परिजन के हवाले सौंप दिया।