(सेट्रल के ध्यानार्थ) बलिदानी जवानों के परिवार के एक सदस्य को नौकरी: मुख्यमंत्री ममता बनर्जी
राज्य सरकार प्रदान करेगी आर्थिक मदद में दो लाख की धनराशि दार्जिलिंग में नया टाउनशिप बनेगा

राज्य सरकार प्रदान करेगी आर्थिक मदद में दो लाख की धनराशि
दार्जिलिंग में नया टाउनशिप बनेगा
यहा अशाति नहीं होने देंगे, यहा के लोगों को रोजगार के अवसर
-----------
संवाद सूत्र, दार्जिलिंग: पिछले दिनों मणिपुर में हुए भूस्खलन में वीर गति को प्राप्त बंगाल के बलिदानियों को राज्य सरकार की ओर से 2 लाख रुपये की धनराशि व परिवार के एक सदस्य को नौकरी प्रदान की जाएगी। यह घोषणा मुख्यमंत्री ममता बनर्जी ने मंगलवार को यहा चौरास्ता पर आयोजित जीटीए के नवनिर्वाचित सदस्यों के शपथग्रहण समारोह के संबोधित करते हुए की। शपथ ग्रहण समारोह प्रारंभ होने के पूर्व मणिपुर में वीरगति को प्राप्त जवानों की याद में दो मिनट का मौन धारण किया गया। दार्जिलिंग के 12 जवान मणिपुर में वीरगति को प्राप्त हुए हैं। इसके बाद नवनिर्वाचितों को जलपाईगुड़ी के डिवीजनल कमिश्नर अजीत कुमार वर्धन ने सभी नवनिर्वाचित 45 सभासदों को शपथ दिलाई। भागोप्रमो के अध्यक्ष अनित थापा ने शपथ ग्रहण करने के बाद मुख्यमंत्री से आशीर्वाद लिया। तो मुख्यमंत्री ने अनित थापा को अपना आशीर्वाद दिया,साथ ही सभी नव निर्वाचित सभासदों को शुभकामनाएं व बधाई देते हुए कहा कि मैं पहाड़ की उन्नति चाहती हूं पहाड़ का तेजी से विकास हो मैं पहाड़ से प्यार करती हूं और यहा शाति चाहती हूं। उन्होंने पहाड़ के सभी राजनीतिक दलों को बधाई देते हुए कहा कि पहाड़ में इस बार शातिपूर्ण माहौल में चुनाव हुए यह पहाड़ के लिए बहुत अच्छी बात है। यहा कुछ नेता गड़बड़ी करते हैं मगर मैं पहाड़ में कोई गड़बड़ी नहीं होने दूंगी, क्यों कि जब यहा शाति होगी तो यहा की इकोनॉमिक बढ़ेगी। मैंने कल ही अनित थापा से कहा कि दार्जिलिंग की उन्नति के लिए बड़े बड़े कार्य करने हैं।
मुख्यमंत्री ने कहा कि पहाड़ के विकास की कई योजना और शिक्षा पर्यटन के विषय में बात की दार्जिलिंग में नया टाउनशिप बनाने की बात कही और उन्होंने कहा कि दार्जिलिंग में किसी को अशाति नहीं करने देंगे ,यहा के लोगों को रोजगार के अनेक अवसर उपलब्ध कराए जाएंगे। मुख्यमंत्री यहा एक काफी हाउस का भी उद्घाटन किया। उन्होंने कहा कि यहा भारी तादाद पर्यटक आते हैं पर्यटकों की जरूरत के लिए अच्छे काफी हाउस की जरूरत थी। उन्होंने कहा कि कोलकाता में कई काफी हाउस हैं यहा इसकी जरूरत थी। काफी हाउस का नामकरण भी मुख्यमंत्री ने ही किया है। शपथ ग्रहण कार्यक्रम में प्रशासनिक अधिकारियों के साथ ही अरूप विश्वास, रास सदस्य शाता छेत्री ,एलबीराई के मौजूद थे ।
------------
चित्र परिचय: दार्जिलिंग स्थित चौरास्ता में जीटीए के नवनिर्वाचित सभासदों के शपथ ग्रहण समारोह में मौजूद मुख्यमंत्री व अन्य।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।