Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    लीची का बीज गले में फंसने से बच्ची की मौत, धूपगुड़ी की घटना

    लीची का बीज गले में फंसने से एक बच्ची की मौत हो गई। मृतक का नाम हसीना खातून है। यह घटना धुपगुड़ी ब्लॉक के गधेयारकुठी ग्राम पंचायत के आलताग्राम इलाके की है। बच्ची गर्मियों की छुट्टी में अपने मामा के घर पर आई थी।

    By Sumita JaiswalEdited By: Updated: Wed, 25 May 2022 04:25 PM (IST)
    Hero Image
    लीची का बीज गले में अटकने से सांस लेना हुआ मुश्किल। सांकेति‍क तस्‍वीर।

    धूपगुड़ी, संवाद सूत्र। लीची का बीज गले में फंसने से एक बच्ची की मौत हो गई। मृतक का नाम हसीना खातून है। यह घटना धुपगुड़ी ब्लॉक के गधेयारकुठी ग्राम पंचायत के आलताग्राम इलाके की है। बच्ची गर्मियों की छुट्टी में अपने मामा के घर पर आई थी। जानकारी के अनुसार मंगलवार दोपहर को हसीना अपने परिवार के अन्य सदस्यों के साथ बैठकर लीची खा रही थी। तभी अचानक लीची का बीज हसीना के गले में फंस गया। फिर उसे सांस लेने में तकलीफ होने लगी। इस घटना के तुरंत बाद हसीना को धुपगुड़ी अस्पताल ले जाया गया, लेकिन तब तक बहुत देर हो चुकी थी। यहां अस्पताल के चिकित्सकों ने उसे मृत घोषित कर दिया।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    इधर, मृतक परिवार ने अस्पताल प्रबंधन से बिना पोस्टमार्टम के ही शव देने की मांग की। लेकिन बच्ची की मौत अस्पताल पहुंचने से पहले ही हो जाने के कारण परिवार वालों को बिना पोस्टमार्टम शव नहीं दिया गया। इसे लेकर मृतक के परिजन आक्रोशित हो गए। कुछ देर बाद खबर पाकर धुपगुड़ी पुलिस भी मौके पर पहुंची।

    मृतक के एक रिश्तेदार बाबुल हुसैन ने बताया कि घर में सभी लोग लीची खा रहे थे। इस दौरान हसीना के गले में लीची का बीज फंस गया। फिर परिवार के सदस्यों ने बीज को गले से निकालने की काफी कोशिश की, लेकिन बीज बाहर नहीं निकाल सके। जब उसे अस्पताल लाया तो चिकित्सकों ने मृत घोषित कर दिया। बच्ची धुपगुड़ी ब्लॉक के अल्टाग्राम के तुकली मारी गांव की रहने वाली थी। इस घटना के बाद से पूरे इलाके में मातम छा गया।