बच्चों के साथ गांधी पार्क में धरने पर बैठी महिला
रुद्रपुर में पति के नाम दर्ज जमीन का फर्जी तौर पर बैनामा कराने का आरोप लगाते हुए बच्चों संग धरने पर बैठी मां। ...और पढ़ें

जागरण संवाददाता, रुद्रपुर : पति के नाम दर्ज जमीन का फर्जी तौर पर बैनामा कराने का आरोप लगाते हुए किच्छा की महिला अपने तीन बच्चों के साथ गांधी पार्क में धरना पर बैठ गई। बताया कि आरोपित के खिलाफ शिकायत के बावजूद डीएम से लेकर एसएसपी स्तर पर भी सुनवाई नहीं हुई। मामले में अब भी कार्रवाई न होने पर आमरण अनशन शुरू कर देने की चेतावनी दे डाली है। इस मामले को लेकर प्रशासन ने अभी तक कोई एक्शन नहीं लिया है। पुलिस अधिकारियों ने मामले को दिखवाने की बात जरूर कही है।
किच्छा तहसील के गांव इंदरपुर निवासी प्रिया साह अपने तीनों बच्चों के साथ शुक्रवार को गांधी पार्क में धरने पर बैठ गई। आरोप लगाया कि गांव के ही एक व्यक्ति ने फर्जी तौर पर उसके पति के नाम दर्ज चार एकड़ जमीन सामान्य जाति की एक महिला के नाम करा दी। महिला ने बताया कि वह अनुसूचित जाति से हैं। यह भी कि स्वतंत्रता संग्राम सेनानी की पुत्रवधू हैं। पीड़िता ने बताया कि एक फरवरी 2010 को हुए इस फर्जी बैनामे की जानकारी मिलने के बाद वह लगातार डीएम व एसएसपी कार्यालय के चक्कर काटती रही लेकिन न्याय नहीं मिला। आठ जनवरी 2021 को भी डीएम से मिली। डीएम के आश्वासन के बाद भी आरोपित के खिलाफ कार्रवाई नहीं हो सकी है।
----------
चार एकड़ जमीन का फर्जी बैनामा किए जाने का मामला उनके संज्ञान में नहीं है। पीड़िता की तरफ से इसको लेकर पुलिस में क्या शिकायत दर्ज कराई गई है, इसकी जानकारी की जा रही है। मामला सामने आने पर जांच के बाद उचित कार्रवाई की जाएगी।
-ममता बोरा, एसपी सिटी रुद्रपुर

कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।