Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    Uttarakhand News: कार और पिकअप में हो रही थी खैर तस्करी, वन विभाग की टीम ने पकड़ा

    उत्तराखंड के बाजपुर में वन विभाग ने बड़ी कार्रवाई करते हुए खैर की तस्करी कर रहे एक गिरोह का पर्दाफाश किया है। टीम ने पीछा करके दो वाहनों से लाखों की खैर बरामद की और एक चालक को गिरफ्तार किया जबकि तीन तस्कर भागने में सफल रहे। जब्त की गई खैर की कीमत लगभग तीन लाख रुपये बताई जा रही है।

    By jeevan saini Edited By: Shivam Yadav Updated: Mon, 12 May 2025 12:05 PM (IST)
    Hero Image
    वन टीम द्वारा सात गिल्टे खैर के साथ पकड़ी गई कार। जागरण

    जागरण संवाददाता, बाजपुर। वन टीम के प्रयासों के बाद भी खैर की तस्करी रुकने का नाम नहीं ले रही है, शनिवार देर रात वन विभाग की टीम ने दो वाहनों का पीछा कर एक वार फिर लाखों की खैर बरामद की है तथा वाहन चालक को भी मौके से पकड़ा है जबकि तीन लोग भागने में सफल रहे। वहीं दो वाहनों में चौसठ नंग खैर बरामद की गई है।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    वन क्षेत्राधिकारी पीपल पड़ाव के निर्देशन में मुखबिर की सूचना पर वन दारोगा सुरेन्द्र सिंह की अगुवाई में एक संयुक्त टीम ने शनिवार की देर रात्रि वाहन का पीछा कर बाजपुर के पास अवैध रूप से खैर की लकड़ी से भरी एक पिकअप यूके 06 सीबी 0521 तथा चालक को मौके पर पकड़ लिया। 

    मौके से तीन तस्कर गाड़ी से कूदकर फरार हो गए। जांच करने पर गाड़ी में 57 नग खैर अवैध रूप से परिवहन किए जाने के चलते वाहन चालक ग्राम तिलपता करनवास जिला- गौतम बुद्ध नगर उप्र निवासी रमेश कुमार पुत्र रविन्द्र कुमार को गिरफ्तार किया गया जबकि मुकन्दपुर थाना गदरपुर निवासी नन्हे उर्फ जाहिद पुत्र फरजन्द अली तथा इमरान पुत्र युसुफ ,बरवाला गदरपुर निवासी रेशम सिंह पुत्र भगवान सिंह भागने में सफल रहा। 

    रमेश ने बताया कि यह लकड़ी पानीपत में किसी अंकुश नामक व्यक्ति के पास बेचने के लिये ले जा रहे थे। वहीं, दूसरी घटना में कार संख्या यूके 07 एटी 1040 में सात नग खैर के बरामद किए है टीम को आता देख तस्कर भागने मे सफल रहे। 

    टीम में वन दारोगा सुरेन्द्र सिंह, पान सिंह, वन आरक्षी रूस्तम सिंह राणा,राहुल कुमार, वाहन चालक अंकित कुमार,आदि शामिल थे। 

    तराई केन्द्रीय वन प्रभाग पीपल पड़ाव के वन क्षेत्राधिकारी रूप नारायण गौतम ने बताया कि बरामद खैर प्रकाष्ठ का बाजार भाव लगभग तीन लाख रुपये है कुल 64 नग खैर प्रकाष्ठ बरामद की गई है। आरोपी लोगों के खिलाफ अग्रिम कार्रवाई की जा रही है।