Udhamsingh Nagar News: बाजपुर में लेवड़ा नदी में घायलावस्था में मिला गुलदार, वन विभाग ने किया सफल रेस्क्यू
बाजपुर में नैनीताल स्टेट हाईवे स्थित लेवड़ा नदी के पुल के नीचे एक गुलदार घायल अवस्था में मिला। लोगों ने उसे फंसा हुआ देखकर वन विभाग को सूचित किया। बन्नाखेड़ा से आई वन विभाग की टीम ने कड़ी मशक्कत के बाद गुलदार को सुरक्षित बाहर निकाला और उसे रेस्क्यू सेंटर ले जाया गया जहाँ उसका इलाज किया जाएगा। स्वस्थ होने पर गुलदार को वापस जंगल में छोड़ दिया जाएगा।

जागरण संवाददाता, बाजपुर। नैनीताल स्टेट हाईवे स्थित लेवड़ा नदी के पुल के नीचे एक गुलदार दिखाई देने से क्षेत्र में हड़कंप मच गया और मौके पर बड़ी संख्या में लोग एकत्र हो गए। सूचना पर बन्नाखेड़ा से पहुंची वन विभाग की टीम ने गुलदार का सफल रेस्क्यू किया।
गुरुवार को दोपहर बाद कुछ लोगों ने नैनीताल-बाजपुर मुख्यमार्ग स्थित लेवड़ा नदी के पुल के नीचे नदी में बाढ़ के बीच एक गुलदार को फंसे हुए देखा, जोकि निकलने का काफी प्रयास कर रहा था, लेेकिन निकल नहीं पाया। नदी में गुलदार दिखने की घटना की जानकारी के बाद वहां बड़ी संख्या में लाेग पहुंच गए।
इसी बीच सूचना पर तहसीलदार अक्षय कुमार भट्ट, बन्नाखेड़ा वन क्षेत्र के डिप्टी रेंजर दीवान सिंह रौतेला भी वन टीम के साथ मौके पर पहुंच गए। वन टीम ने कड़ी मशक्कत के बाद गुलदार का सफल रेस्क्यू किया। इसके बाद गुलदार को अपने साथ रेस्क्यू सेंटर ले गई।
डिप्टी रेंजर रौतेला ने बताया कि रेस्क्यू सेंटर में गुलदार का उपचार किया जाएगा। गुलदार के सही होने पर उसे वन क्षेत्र में छोड़ दिया जाएगा। टीम में डिप्टी रेंजर दीवान सिंह रौतेला के अलावा वनकर्मी मोनू राजहंस, सौरभ, चरन, हीरू, शक्ति पाण्डेय, मोहित, किशन आदि शामिल रहे।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।