काशीपुर में नैनी पेपर्स लिमिटेड के साथ बड़ा साइबर फ्रॉड, लग गया लाखों का चूना
काशीपुर में नैनी पेपर्स लिमिटेड साइबर फ्रॉड का शिकार हुई है। कंपनी सेक्रेटरी विवेक सिंह की शिकायत पर पुलिस ने अज्ञात ठग के खिलाफ मामला दर्ज कर लिया है। कंपनी को एक विक्रेता के नाम से बैंक खाता बदलने का ईमेल मिला जिसके बाद कंपनी ने धोखे से 481255.92 रुपये एक फर्जी खाते में ट्रांसफर कर दिए। ठग ने तुरंत ही रकम कई खातों में ट्रांसफर कर दी।

जागरण संवाददाता, काशीपुर। नैनी पेपर्स लिमिटेड के साथ एक बड़े साइबर फ्रॉड का मामला सामने आया है। कंपनी सेक्रेटरी विवेक सिंह की शिकायत पर पुलिस ने अज्ञात साइबर ठग के विरुद्ध प्राथमिकी पंजीकृत कर जांच शुरू कर दी है।
विवेक सिंह ने बताया कि कंपनी का ऑफिस स्टेशन रोड, राधेश्याम बिल्डिंग के सामने स्थित है। कंपनी उपभोग्य वस्तुओं की खरीदारी विभिन्न विक्रेताओं से करती है और भुगतान एनईएफटी या आरटीजीएस से किया जाता है। 27 नवंबर 2024 को उन्हें विक्रेता मेसर्स जेके प्लाई फाइबर्स के नाम से एक ईमेल मिला, जिसमें बैंक खाता बदलने का अनुरोध और चेक की प्रति संलग्न थी।
कंपनी ने ईमेल को असली मानकर 5 दिसंबर को राजस्थान के भीलवाड़ा स्थित बड़ौदा ग्रामीण बैंक शाखा के खाते में 4,81,255.92 रुपये ट्रांसफर कर दिए। बाद में जांच करने पर पता चला कि ईमेल हैक किया गया था और रकम असली विक्रेता के बजाय ठग के खाते में चली गई।
पड़ताल में सामने आया कि ठग ने रकम तुरंत ही कई खातों में ट्रांसफर कर दी और उसका बड़ा हिस्सा नकद निकाल लिया, जिससे खाते में लगभग कुछ भी शेष नहीं बचा।
विवेक सिंह ने इसे परिष्कृत फिशिंग हमला करार देते हुए कहा कि कंपनी को भारी वित्तीय नुकसान हुआ है। पुलिस ने उनकी शिकायत पर अज्ञात अभियुक्त के विरुद्ध बीएनएस की धारा 318(4) में प्राथमिकी पंजीकृत कर जांच टांडा चौकी प्रभारी एसआई सुनील सुतेड़ी को सौंप दी है।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।