Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    हाईटेंशन लाइन से कंटेनर में लगी आग, लाखों के बिस्कुट खाक

    By BhanuEdited By:
    Updated: Tue, 02 May 2017 02:50 AM (IST)

    उत्तर प्रदेश व उत्तराखंड की सीमा पर हाईटेंशन की चपेट में आने से बिस्कुट से लदे एक कंटेनर में आग लग गई। आग से लगभग 12 लाख के बिस्कुट खाक हो गए। ...और पढ़ें

    Hero Image
    हाईटेंशन लाइन से कंटेनर में लगी आग, लाखों के बिस्कुट खाक

    रुद्रपुर, [जेएनएन]: उत्तर प्रदेश व उत्तराखंड की सीमा पर हाईटेंशन की चपेट में आने से बिस्कुट से लदे एक कंटेनर में आग लग गई। आग से लगभग 12 लाख के बिस्कुट खाक हो गए। 

    कंटेनर चालक अवधेश सिंह निवासी मैनपुरी (उप्र) दिल्ली से ब्रिटानिया के बिस्कुट लेकर हल्द्वानी के लिए चला। देर रात उसने उत्तराखंड की सीमा पर आरएएन पब्लिक स्कूल के पास बिल्टी पास कराने के लिए कंटेनर को सड़क किनारे खड़ा करने का प्रयास किया। 

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    इस प्रयास में कंटेनर  हाइटेंशन लाइन की चपेट में आ गया और आग लग गई। चालक ने कंटेनर हटाने का प्रयास किया तो उसे जोरदार झटका लगा और वह नीचे गिर गया। देखते ही देखते ट्रक से आग की लपटें उठनी लगी। 

    आसपास के लोगों ने इसकी सूचना दमकल विभाग को दी। दमकल कर्मियों ने करीब आधे घंटे की मशक्कत के बाद आग पर काबू पाया। आग बुझाने तक कंटेनर में रखे बिस्कुट जल गए। ब्रिटानिया कंपनी के फील्ड मैनेजर रविंद्र सिंह अरनेजा भी मौके पर पहुंच गए। उनके मुताबिक कंटेनर में करीब 12 लाख के बिस्कुट थे। 

    पहले भी हो चुके हैं हादसे 

    हाइटेंशन लाइन की चपेट में आने से पहले भी कई हादसे हो चुके हैं। डेढ़ माह पूर्व गदरपुर मार्ग पर भी एक ट्रक हाइटेंशन लाइन की चपेट में आ गया था, जिससे चालक बुरी तरह से झुलस गया। एक माह पूर्व भी उत्तराखंड-उत्तर प्रदेश की सीमा पर एक ट्रक में आग लग गई। लगातार हो रही घटनाओं के बाद भी ऊर्जा निगम कोई ठोस कदम नहीं उठा रहा है।

    यह भी पढ़ें: हरिद्वार में गुर्जर के डेरे में लगी आग, घर में रखा सामान राख

    यह भी पढ़ें: श्रमिकों की झोपड़ियों में लगी आग, जिंदा जला मासूम

    यह भी पढ़े: आग से चार दुकान राख, चार घंटे बाद दमकल पहुंचने पर लोगों ने लगाया जाम