Corona Update: भारत से लौटे तीन नेपाली नागरिकों में कोरोना की पुष्टि, नेपाल सरकार सतर्क
भारत से काम करके नेपाल लौट रहे सुदूर पश्चिमांचल के तीन लोगों में कोरोना की पुष्टि हुई है। नेपाल सरकार सतर्क हो गई है और सीमा पर स्वास्थ्य टीम को निर्देश दिए गए हैं। संक्रमितों में दो पुरुष और एक महिला शामिल हैं। भारत से गौरीफंटा के रास्ते लौट रहे 36 लोगों में से 3 संक्रमित पाए गए। स्वास्थ्य मंत्रालय ने अस्पताल कर्मचारियों को सतर्क रहने को कहा है।

संसू ,जागरण, झूलाघाट। भारत से रोजगार कर अपने घर नेपाल लौट रहे सुदुर पश्चिमांचल के तीन लोगों में कोरोना की पुष्टि हुई है। इससे नेपाल सरकार सतर्क हो गई है और सीमा से जुड़े नाकों पर नेपाल सरकार ने स्वास्थ्य विभाग के टीम को आवश्यक दिशा निर्देश दे दिए हैं।
कोरोना की पुष्टि होने वालों में दो पुरूष और एक महिला शामिल है।सुदूर पश्चिम प्रदेश स्वास्थ्य निदेशालय के महामारी संपर्क अधिकारी हेमराज जोशी ने बताया कि कोरोना पुष्टि होने वालों में कंचनपुर निवासी 20 वर्षिय युवक , धनगढी निवासी 24 वर्षिय महिला एवं अछाम निवासी 32 वर्षिय युवक शामिल हैं।
भारत के विभिन्न शहरों से गौरीफंटा के रूट से लौट रहे 36 लोगों पर शक होने पर कोरोना परिक्षण किया गया तो 3 लोगों में कोरोना पाया गया। नेपाल के स्वास्थ्य एवं जनसंख्या मंत्रालय के स्वास्थ्य सेवा विभाग ने कोविड के बढने की संभावनाओं के चलते अस्पताल एवं प्रयोगशालाओं के कर्मचारियों को सतर्क रहने के निर्देश दिए हैं।
भारतीय सीमा से लगे नेपाल के जूलाघाट नाके में भी जिला स्तरीय टीम द्वारा अंतर्राष्ट्रीय झूलापुल पर तैनात स्वास्थ्य विभाग के कर्मचारियों को भारत से नेपाल जाने वाले लोगों पर नजर रखने के निर्देश दे दिए गये हैं।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।