Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    बांग्लादेश में हिंदुओं पर हो रहे अत्याचार के खिलाफ पूर्व सैनिक आक्रोशित

    बांग्लादेश में हिंदुओं पर हो रहे अत्याचारों के खिलाफ गौरव सेनानी संगठन के पूर्व सैनिकों ने श्रीनगर गढ़वाल में बैठक कर आक्रोश व्यक्त किया। इस मौके पर पूर्व सैनिकों ने कहा कि बांग्लादेश में हिंदुओं व अल्पसंख्यकों पर हो रहे अत्याचार दुर्भाग्यपूर्ण हैं। वहां की सरकार को इस पर तत्काल रोक लगानी चाहिए। जिससे हिंदू व अल्संख्यक अपने को सुरक्षित महसूस कर सकें।

    By Nand kishore khanduri Edited By: Nitesh Srivastava Updated: Thu, 12 Dec 2024 09:01 PM (IST)
    Hero Image
    बांग्लादेश में हिंदुओं पर हो रहे अत्याचार के खिलाफ पूर्व सैनिक आक्रोशित (प्रतीकात्मक तस्वीर)

    जागरण संवाददाता, श्रीनगर गढ़वाल। गौरव सेनानी संगठन के बैनर तले पूर्व सैनिकों ने बैठक कर बांग्लादेश के खिलाफ जमकर आक्रोश व्यक्त किया। उन्होंने वहां हिंदुओं पर हो रहे अत्याचारों को तत्काल रोकने की मांग राष्ट्रपति से की है। इस संबंध में उन्होंने उपजिलाधिकारी श्रीनगर के माध्यम से राष्ट्रपति को ज्ञापन प्रेषित किया है।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    गुरुवार को गौरव सेनानी संगठन के अध्यक्ष मथुरा प्रसाद सिलोड़ी की अध्यक्षता में बैठक आयोजित की गई। इस मौके पर पूर्व सैनिकों ने कहा कि बांग्लादेश में हिंदुओं व अल्पसंख्यकों पर हो रहे अत्याचार दुर्भाग्यपूर्ण हैं। वहां की सरकार को इस पर तत्काल रोक लगानी चाहिए।

    उन्होंने कहा कि हिंदुओं और अल्पसंख्यकों पर जिन लोगों द्वारा यह अत्याचार किया जा रहा है, बांग्लोदश सरकार को उनके खिलाफ कार्रवाई करनी चाहिए। जिससे हिंदू व अल्संख्यक अपने को सुरक्षित महसूस कर सकें।

    इस दौरान मथुरा प्रसाद सिलोड़ी, अरुण बहुगुणा, प्रताप भंडारी आदि ने विचार व्यक्त करते हुए बांग्लादेश में हिंदुओं पर हो रहे अत्याचार के खिलाफ आक्रोश व्यक्त किया। इस अवसर पर प्रताप भंडारी, सुनील काला, रमेश लाल, एमएस रावत, मातबर धनाई, प्रेम सिंह, टीएस जगवान, शिशुपाल सिंह बिष्ट आदि मौजूद रहे।

    ईसीएचएस पालीक्लीनिक खोला जाए

    श्रीनगर गढ़वाल में ईसीएचएस पालीक्लीनिक खोलने की मांग गौरव सेनानी संगठन ने गढ़वाल सांसद अनिल बलूनी से की है। संगठन अध्यक्ष मथुरा प्रसाद सिलोड़ी ने कहा कि श्रीनगर में ईसीएचएस पालीक्लीनिक खोलने को लेकर पूर्व में भी गढ़वाल सांसद को पत्र प्रेषित किया गया था, लेकिन उस पर कोई कार्यवाही नहीं हुई। उन्होंने कहा कि श्रीनगर गढ़वाल में ईसीएचएस पालीक्लीनिक खुल जाने से श्रीनगर के साथ ही समीपवर्ती क्षेत्र के पूर्व सैनिकों को इसका लाभ मिलेगा।

    बांग्लादेशी के शक में हिंदू संगठन के लोगों ने युवक को पकड़ा

    रुड़की : कृष्णानगर में चाय बेच रहे युवक को बांग्लादेशी होने के शक में हिंदू संगठन के लोगों ने पकड़कर पुलिस के हवाले कर दिया। पुलिस ने छानबीन की तो पता चला कि युवक बिहार का निवासी है और कलियर में किराये पर रह रहा है। गंगनहर कोतवाली क्षेत्र के कृष्णानगर में बुधवार शाम एक युवक दुकानों पर चाय बेच रहा था।

    युवक की गतिविधियां संदिग्ध लगने पर किसी ने इसकी जानकारी हिंदू संगठन के लोगों को दे दी। सूचना पर हिंदू संगठन के लोग मौके पर पहुंच गए और घेराबंदी कर युवक को दबोच लिया। इसे लेकर मौके पर जमकर हंगामा हुआ। इसी बीच किसी ने इसकी सूचना पुलिस को दे दी।

    सूचना मिलने पर गंगनहर कोतवाली पुलिस की टीम मौके पर पहुंच गई। पुलिस ने युवक को हिरासत में ले लिया। पुलिस ने कोतवाली लाकर युवक से पूछताछ की। पूछताछ में पता चला कि युवक का नाम मोहम्मद इरशाद निवासी वार्ड नंबर सात, रेहटा पुलिस स्टेशन रेहटा मधपुरा, बिहार है।

    युवक ने बताया कि वह कलियर स्थित नई बस्ती में रहता है। उसने बताया कि वह कृष्णानगर में साइकिल पर केतली लेकर दुकानों पर चाय बेचने का काम करता है। कोतवाली प्रभारी निरीक्षक एश्वर्य पाल ने बताया कि युवक से गहनता से पूछताछ की जा रही है।