उत्तराखंड में लगातार बारिश से नदियां उफान पर, बांध से छोड़ा जाएगा पानी; यूपी के सात जिलों में बाढ़ का खतरा
पहाड़ी इलाकों में लगातार बारिश के कारण कालागढ़ बांध का जलस्तर 360 मीटर से ऊपर चला गया है। बांध की सुरक्षा को देखते हुए प्रशासन ने 10 हजार क्यूसेक पानी छोड़ने का फैसला किया है। भारी मात्रा में पानी छोड़े जाने से बिजनौर समेत सात जिलों में बाढ़ का खतरा मंडरा रहा है क्योंकि नदियों का जलस्तर पहले से ही बढ़ा हुआ है।

जासं, कालागढ़। पर्वतीय क्षेत्रों में लगातार हो रही बारिश के कारण कालागढ़ बांध का जलस्तर 360 मीटर से ऊपर पहुंच रहा है। बांध की सुरक्षा के चलते बांध प्रशासन ने दोपहर तक 10 हजार क्यूसेक पानी छोड़ने का निर्णय लिया है।
भारी मात्रा में पानी छोड़े जाने के कारण उत्तर प्रदेश के बिजनौर सहित सात जिलों में बाढ़ की संभावना पैदा हो सकती है। दरअसल वर्तमान में नदियों का जलस्तर पहले ही काफी बढ़ा हुआ है।
ऐसे में भारी मात्रा में पानी छोड़े जाने से स्थिति बिगड़ सकती है। बांध प्रशासन की तरफ से सभी सात जिलों को इस संबंध में सूचित किया गया है।
नोट- इस खबर को लगातार अपडेट किया जा रहा है। हम अपने सभी पाठकों को पल-पल की खबरों से अपडेट करते हैं। हम लेटेस्ट और ब्रेकिंग न्यूज को तुरंत ही आप तक पहुंचाने के लिए प्रतिबद्ध हैं। प्रारंभिक रूप से प्राप्त जानकारी के माध्यम से हम इस समाचार को निरंतर अपडेट कर रहे हैं। ताजा ब्रेकिंग न्यूज़ और अपडेट्स के लिए जुड़े रहिए जागरण के साथ।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।