Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    coronavirus : 20 से 22 मार्च तक होने वाला उत्तराखंड साहसिक शिखर सम्मेलन स्थगित

    By Skand ShuklaEdited By:
    Updated: Sat, 07 Mar 2020 06:13 PM (IST)

    कोरोना वायरस के खतरे का असर रामनगर में होने वाली उत्तराखंड साहसिक शिखर सम्मेलन पर भी पड़ा है। राज्‍य सरकार द्वारा फिलहाल इसे स्थगित कर दिया गया है।

    coronavirus : 20 से 22 मार्च तक होने वाला उत्तराखंड साहसिक शिखर सम्मेलन स्थगित

    रामनगर, जेएनएन : कोरोना वायरस के खतरे का असर रामनगर में होने वाली उत्तराखंड साहसिक शिखर सम्मेलन पर भी पड़ा है। राज्‍य सरकार द्वारा फिलहाल इसे स्थगित कर दिया गया है। इसमें देश व विदेशों से लोगों को पहुंचना था।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    उत्तराखंड में साहसिक पर्यटन को बढ़ावा देने के लिए रामनगर में 20 से 22 मार्च तक साहसिक शिखर सम्मेलन आयोजित होना था। जिसे कराने का जिम्मा विकास परिषद, केएमवीएन व रिसॉर्ट एंड होटल एसोसिएशन पर था। भारत सरकार के पर्यटन मंत्री, सूबे के मुख्यमंत्री, 20 विदेशों के प्रतिनिधियों के अलावा भारत के दस राज्‍यों के साहसिक पर्यटन कारोबारियों को शिरकत करना था। इसके अलावा साहसिक खेलों का सामान बनाने वाली कंपनियों के लोगों को भी इसमें पहुंचना था।

    इसमें उत्तराखंड की एडवेंचर टूरिज्‍म पॉलिसी की भी घोषणा होने की संभावना थी। सम्मेलन की पूरी तैयारी केएमवीएन व पर्यटन विकास परिषद के अधिकारियों ने कर ली थी। रिसॉर्ट एवं होटल एसोसिएशन के अध्यक्ष हरी सिंह मान ने बताया कि उत्तराखंड के पर्यटन सचिव दिलीप जावेलकर की ओर से समिट को स्थगित करने का पत्र भेजा है। कोरोना वायरस का खतरा कम होने के बाद शिखर सम्मेलन की तिथि बाद में तय की जाएगी।

    यह भी पढ़ें : कोरोना वायरस को लेकर पंतनगर एयरपोर्ट को किया गया हाई अलर्ट

    यह भी पढ़ें : कैलास मानसरोवर यात्रा पर कोरोना का साया, अब तक नहीं हुई विदेश मंत्रालय की बैठक