विज्ञापन हटाएंसिर्फ खबर पढ़ें

यह एक आर्काइव लेख है, जिसे Apr 27, 2020 को प्रकाशित किया गया था। इसमें दी गई जानकारी वर्तमान समय के लिहाज से पुरानी हो सकती है।

निहंगों के रोकने वाले पंजाब पुलिस के ASI Harjeet Singh को यूएसनगर पुलिस ने दिया सम्मान

By Skand ShuklaEdited By:
Published: Mon, 27 Apr 2020 07:51 PM (IST)

लाकडाउन के दौरान निहंगों के हमले में डयूटी में तैनात पंजाब पुलिस के एएसआई हरजीत सिंह के घायल होने के ...और पढ़ें

निहंगों के रोकने वाले पंजाब पुलिस के ASI Harjeet Singh को यूएसनगर पुलिस ने दिया सम्मान
निहंगों के रोकने वाले पंजाब पुलिस के ASI Harjeet Singh को यूएसनगर पुलिस ने दिया सम्मान

रुद्रपुर, जेएनएन : लाकडाउन के दौरान निहंगों के हमले में डयूटी में तैनात पंजाब पुलिस के एएसआई हरजीत सिंह के घायल होने के बाद वह कोरोना से लड़ाई में प्रतिक के रूप में उभरे हैं। सोमवार काे यूएसनगर पुलिस के साथ ही एसएसपी बरिंदरजीत सिंह ने मैं हरजीत सिंह हूं नेम प्लेट लगाकर उन्हें सम्मान दिया।

बता दें कि कोरोना वायरस के संक्रमण को रोकने के लिए लॉकडाउन घोषित किया गया है। ऐसे में लोग घरों में सुरक्षित रहें देशभर की पुलिस चौराहों और सड़कों पर खड़े होकर कोरोना से मोर्चा ले रही है। बीते दिनों पंजाब पुलिस के एएसआई हरजीत सिंह भी कोरोना डयूटी में मुस्तैद थे। इसी बीच वाहन रोकते समय निहंगों ने उन पर हमला कर दिया था। जिससे उनका हाथ कट गया था। बाद में मशक्कत के बाद उनका हाथ जोड़ा गया। इस घटना के बाद एएसआई हरजीत सिंह कोविड-19 के खिलाफ देश की लड़ाई में प्रतिक के रूप में उभरे हैं।

ऐसे में उत्तराखंड पुलिस ने हरजीत सिंह का सम्मान व सपोर्ट करते हुए एक कैंपेन चलाया है। कैंपेन के तहत सोमवार को ऊधमसिंहनगर के एसएसपी बरिंदरजीत सिंह ने एक दिन के लिए मैं हरजीत सिंह नाम से नेम प्लेट पहनकर कोरोना को हराने का संकल्प लिया।

यह भी पढें

उत्तराखंड में अनोखी शादी, चौकी पर लगा मंडप, पुलिसकर्मी ने किया कन्यादान

 

कोरोना संक्रमण के बाद अब मौसम ने अन्‍नदाता के आरमानों पर फेरा पानी

नेपाल सरकार ने अपने नागरिकों को लेने से एक बार फिर किया इन्कार