Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    Uk DElEd entrance exam 2022 : उत्तराखंड के 29 शहरों के 151 केंद्रों पर होनी है डीएलएड प्रवेश परीक्षा

    By Skand ShuklaEdited By:
    Updated: Thu, 19 May 2022 08:44 AM (IST)

    DElEd प्रवेश परीक्षा में चयन के बाद अभ्यर्थियों को जिले के डायट में दो साल का प्रशिक्षण प्राप्त करना होगा। साढ़े सौ सीटों के लिए यह प्रवेश परीक्षा आयोजित कराई जा रही है। इस बार डीएलएड प्रवेश परीक्षा के लिए 33342 अभ्यर्थियों ने आवेदन किया है।

    Hero Image
    डीएलएड प्रवेश परीक्षा में चयन के बाद अभ्यर्थियों को जिले के डायट में दो साल का प्रशिक्षण प्राप्त करना होगा।

    रामनगर, जागरण संवाददाता : Uk DElEd entrance exam 2022 : प्राथमिक शिक्षक बनने के लिए 25 मई को होने जा रही डीएलएड (डिप्लोमा इन एलीमेंट्री एजुकेशन) की प्रवेश परीक्षा की अंतिम तैयारी के लिए राज्य के नोडल अधिकारी आज रामनगर में जुटेंगे। राज्य के 29 शहरों के 151 केंद्रों पर यह परीक्षा आयोजित की जा रही है।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    डीएलएड प्रवेश परीक्षा में चयन के बाद अभ्यर्थियों को जिले के डायट में दो साल का प्रशिक्षण प्राप्त करना होगा। साढ़े सौ सीटों के लिए यह प्रवेश परीक्षा आयोजित कराई जा रही है। इस बार डीएलएड प्रवेश परीक्षा के लिए 33,342 अभ्यर्थियों ने आवेदन किया है।

    आवेदन छह अप्रैल से 29 अप्रैल तक अभ्यर्थियों द्वारा परिषद को ऑनलाइन किए गए थे। गुरुवार को रामनगर में कुमाऊं व गढ़वाल मंडल के नोडल अधिकारियों को उत्तराखंड विधालयी शिक्षा परिषद के अधिकारी परीक्षा कराने की जानकारी दी जाएगी। परिषद के उपसचिव सीपी रतूड़ी ने बताया कि परीक्षा प्रातः दस बजे से साढ़े दस बजे तक होगी।

    इन जिलों में इतने परीक्षा केंद्र

    परीक्षा के लिए हरिद्वार में 17, देहरादून में 28, उत्तरकाशी में 11, टिहरी गढ़वाल में चार, पौड़ी गढ़वाल 9, रुद्रप्रयाग में 13, पिथौरागढ़ में दस, चंपावत में दस, अल्मोड़ा में 13, बागेश्वर में छह, नैनीताल में 21, उधमसिंहनगर में 9 परीक्षा केंद्र बनाए गए हैं।

    comedy show banner
    comedy show banner