Student Union Election : कुमाऊं में एबीवीपी का परचम, निर्दलों का भी बजा डंका
Student Union Election कोरोना के चलते दो साल बाद हुए छात्रसंघ चुनाव में सत्तारूढ़ भाजपा के आनुषांगिक संगठन एबीवीपी का अच्छा प्रदर्शन रहा। 22 महाविद्य ...और पढ़ें

जागरण संवाददाता, हल्द्वानी : Student Union Election : कोरोना के चलते दो साल बाद हुए छात्रसंघ चुनाव में सत्तारूढ़ भाजपा के आनुषांगिक संगठन एबीवीपी का अच्छा प्रदर्शन रहा।
कुमाऊं के 50 राजकीय महाविद्यालयों व एक अशासकीय कालेज में चुनाव हुआ। इसमें 22 महाविद्यालयों में एबीवीपी के समर्थित उम्मीदवारों ने विजय हासिल की। 20 महाविद्यालयों ऐसे हैं जहां निर्दल उम्मीदवारों ने बेहतरीन प्रदर्शन कर अध्यक्ष पद पर जीते हैं।
कांग्रेस के आनुषांगिक संगठन एनएसयूआइ के केवल आठ कालेजों में ही अध्यक्ष बने। कुमाऊं में छात्रसंख्या के लिहाज से सबसे बड़े एमबीपीजी महाविद्यालय में एबीवीपी के कौशल बिरखानी व निर्दल प्रत्याशी रश्मि लमगड़िया के बीच कांटे का मुकाबला माना जा रहा था, लेकिन रश्मि के आगे एबीवीपी के कौशल को हार का सामना करना पड़ा।
कुमाऊं के बड़े कालेजों में रुद्रपुर, बाजपुर, काशीपुर, बागेश्वर, रानीखेत, टनकपुर में अखिल भारतीय विद्यार्थी परिषद (एबीवीपी) ने बेहतरीन प्रदर्शन किया। जबकि अल्मोड़ा परिसर में एनएसयूआइ ने जीत हासिल की। नैनीताल के डीएसबी परिसर से लेकर बाकी अन्य कालेजों में निर्दल उम्मीदवारों ने बेहतरीन प्रदर्शन किया।
कुमाऊं ये 12 बड़े कालेजों में ये बने अध्यक्ष
- एमबीपीजी कालेज में निर्दल रश्मि लमगड़िया,
- डीएसबी परिसर नैनीताल में निर्दल शुभम बिष्ट,
- रुद्रपुर में एबीवीपी के गौतम पपनेजा,
- काशीपुर में एबीवीपी के गुरकीरत सिंह,
- खटीमा में निर्दल अरविंद,
- बाजपुर में एबीवीपी के दीपक,
- अल्मोड़ा विश्वविद्यालय परिसर में एनएसयूआइ के पंकज कार्की,
- रानीखेत में एबीवीपी के राहुल बिष्ट,
- बागेश्वर में एबीवीपी के आशीष कुमार,
- चम्पावत में निर्दली मनीष महर,
- टनकपुर महाविद्यालय में एबीवीपी के राजेंद्र सिंह,
- पिथौरागढ़ में एबीवीपी के रितिक पांडे विजयी रहे,
जिले में निर्दलियों ने मारा मैदान, दम भरने वालों को चटाई धूल
नैनीताल जिले में इस बार एबीवीपी और एनएसयूआइ जैसे संगठनों को निर्दल प्रत्याशियों ने धूल चटाई है। कुमाऊं के सबसे बड़े एमबीपीजी कालेज में एबीवीपी से बगावत कर निर्दल मैदान में दम ठोकने वाली रश्मि लमगड़िया ने अपने निकटतम प्रतिद्वंद्वी एबीवीपी प्रत्याशी कौशल बिरखानी को हरा दिया। जिले के 10 कालेजों में से छह पर निर्दलियों ने बाजी मारी है, जबकि तीन पर एबीवीपी और एक पर एनएसयूआइ ने सफलता हासिल की है।
जिले के कालेजों का परिणाम
- एमबीपीजी कालेज रश्मि लमगड़िया निर्दल
- डीएसबी नैनीताल शुभम बिष्ट निर्दल
- महिला कालेज हल्द्वानी शिवानी कार्की एबीवीपी
- पीएनजी रामनगर आशीष मनराल एबीवीपी
- कोटाबाग डिग्री कालेज विनोद चंद्र सनवाल निर्दल
- एलबीएस लालकुआं विजय सामंत एनएसयूआइ
- मालधनचौड़ कालेज हेमंत कुमार निर्दल
- पतलोट डिग्री कालेज गणेश सिंह एबीवीपी
- बेतालघाट डिग्री कालेज मनमोहित पंत निर्दल
- दोषापानी डिग्री कालेज विकास कुमार निर्दल

कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।