Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    नैनीताल बस स्टेशन में यात्री सुविधाओं का अभाव, बिफरी एमडी; स्टेशन इंचार्ज व सहायक महाप्रबंधक को नोटिस

    Updated: Sun, 15 Jun 2025 04:44 PM (IST)

    उत्तराखंड परिवहन निगम की प्रबंध निदेशक रीना जोशी ने नैनीताल के तल्लीताल बस स्टेशन की खराब हालत और तमाम अन्य अव्यवस्थाओं पर गहरी नाराजगी प्रकट की। भवाली के फरसौली में निगम की कार्यशाला का निरीक्षण के दौरान सहायक महाप्रबंधक अनुपस्थित पाए गए। उन्होंने निर्देश दिए कि बस स्टेशन में आवश्यक कार्यों की डीपीआर तत्काल तैयार कर शासन को प्रस्तुत की जाय।

    Hero Image
    नैनीताल बस स्टेशन में यात्री सुविधाओं के अभाव पर बिफरी एमडी -

    जागरण संवाददाता, नैनीताल। उत्तराखंड परिवहन निगम की प्रबंध निदेशक रीना जोशी ने नैनीताल के तल्लीताल बस स्टेशन की खराब हालत और तमाम अन्य अव्यवस्थाओं पर गहरी नाराजगी प्रकट की। बसों की पार्किंग के अभाव से जाम की स्थिति बनी रहती है। भवन की छतें टपक रही हैं।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    मूलभूत सुविधाओं के अभाव से यात्रियों को परेशानी हो रही है। एमडी ने स्टेशन पर बसों के आवागमन तथा तैनात कर्मचारियों की सूचना न दे पाने पर स्टेशन इंचार्ज एवं संबंधित सहायक महाप्रबंधक को कारण बताओ नोटिस जारी कर दिया। भवाली के फरसौली में निगम की कार्यशाला का निरीक्षण के दौरान सहायक महाप्रबंधक अनुपस्थित पाए गए।

    शनिवार को निरीक्षण के बाद एमडी ने बताया कि सुंदरीकरण के बाद जिला प्रशासन की ओर से बस स्टेशन निगम को सौंपा गया। अब यात्री सुविधाओं में विस्तार के लिए बस स्टेशन निगम को सौंपने के लिए जिला प्रशासन से अनुरोध किया जाएगा। उन्होंने निर्देश दिए कि बस स्टेशन में आवश्यक कार्यों की डीपीआर तत्काल तैयार कर शासन को प्रस्तुत की जाय।

    बसों को साफ सफाई तथा टाइम टेबल का ध्यान रखा जाए। यात्रा सीजन के दृष्टिगत पर्याप्त संख्या में बसें चलाई जाए। एमडी ने भवाली में परिवहन निगम के निर्माणाधीन बस स्टेशन तथा पार्किंग के निर्माण कार्य का भी स्थलीय निरीक्षण किया। उन्होंने कार्यदायी संस्था ग्रामीण निर्माण विभाग की ओर से किए गए आधे-अधूरे कार्यों पर नाराजगी व्यक्त की।

    कहा कि शासन से पूर्ण धनराशि उपलब्ध कार्य जाने के बाद भी कार्य अधूरा है और गुणवत्ता बेहद खराब है। उन्होंने कार्य की थर्ड पार्टी जांच कराने तथा अधूरे कार्य को पूरा करने के लिए अलग से डीपीआर तैयार कराकर शासन को भेजने को कहा।

    एमडी ने प्रथम एवं द्वितीय तल पर तैयार की गई कार पार्किंग को किराए पर उठाने को निविदा प्रक्रिया शुरू करने के भी निर्देश दिए। मल्ला रामगढ़ एवं तल्ला रामगढ़ की निगम संपत्तियों का निरीक्षण कर यात्रियों की सुविधाओं के साथ साथ इन संपत्तियों का व्यावसायिक उपयोग करने को भी कहा।