Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    केदारनाथ में एक हेली कंपनी को सेवा का मामला हाई कोर्ट पहुंचा

    By BhanuEdited By:
    Updated: Sat, 03 Dec 2016 06:10 AM (IST)

    केदारनाथ और हेमकुंड में एक ही कंपनी को हेली सर्विस देने के लिए सेवा शर्तों में बदलाव करने के खिलाफ सात हेली कंपनियां हाई कोर्ट पहुंच गई। इस मामले में सुनवाई पांच दिसंबर को होगी।

    नैनीताल, [जेएनएन]: देश के प्रसिद्ध ज्योतिर्लिंगों में से केदारनाथ और सिखों के प्रमुख तीर्थस्थल हेमकुंड में एक ही कंपनी को हेली सर्विस देने के सरकारी फैसले और इसके लिए सेवा शर्तों में नियम विरुद्ध बदलाव करने को लेकर सात हेली कंपनियां हाई कोर्ट पहुंच गई।
    इन कंपनियों ने सरकार पर विशेष को फायदा पहुंचाने के लिए सेवा शर्तों में मनमाफिक बदलाव करने आरोप लगाते हुए याचिका दायर की। जस्टिस वीके बिष्ट की एकल पीठ में कंपनियों की याचिका पर सुनवाई पांच दिसंबर को होगी।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    पढ़ें-हरिद्वार में गंगा में गंदगी बहाने पर हाई कोर्ट हुआ गंभीर
    ग्लोबल बेट्रा लि. समेत सात कंपनियों का कहना है कि सरकार हेरिटेज एविलियन्स को ठेका देने के लिए नियमों में बदलाव कर रही है। सरकार ने इसके लिए तीन साल अनुभव वाला प्रावधान खत्म कर दिया।
    पढ़ें:- फर्जी पासपोर्ट मामले में अदालत में पेश हुए आचार्य बालकृष्ण

    पढ़ें:-आइआरबी व पीएसी में रैंकर्स दरोगा बनने का रास्ता साफ