Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    गवर्नर्स कप गोल्फ टूर्नामेंट 2019 राज्‍यपाल बेबी रानी माैर्या ने किया शुभारांभ

    By Skand ShuklaEdited By:
    Updated: Fri, 24 May 2019 08:14 PM (IST)

    राज्यपाल बेबी रानी मौर्य ने राजभवन में गोल्फ क्लब नैनीताल की ओर से आयोजित 17वें ’’गवर्नर्स कप गोल्फ टूर्नामेंट 2019’’ का टी-आॅफ शाॅट खेलकर शुभारम्भ किया।

    गवर्नर्स कप गोल्फ टूर्नामेंट 2019 राज्‍यपाल बेबी रानी माैर्या ने किया शुभारांभ

    नैनीताल, जेएनएन । नैनीताल : राजभवन गोल्फ क्लब की ओर से 17वां गवर्नर्स कप गोल्फ टूर्नामेंट शुरू हो गया है। टूर्नामेंट का शुभारंभ राज्यपाल बेबी रानी मौर्य ने टी ऑफ का शॉट खेलकर किया। प्रतियोगिता में 126 गोल्फर ने पंजीकरण कराया है। 
    शुक्रवार को राजभवन गोल्फ कोर्स में राज्यपाल ने प्रतियोगिता का विधिवत शुभारंभ किया। इस अवसर पर राज्यपाल ने गोल्फ प्रतियोगिता में खिलाडिय़ों की बढ़ती रूचि पर संतोष जताते हुए कहा कि राज्य में गोल्फ को बढ़ावा देने के लिए इंडियन गोल्फ यूनियन व उत्तराखंड गोल्फ एसो. मिलकर प्रयास कर रहे हैं। प्रतियोगिता के समापन के बाद 27 मई से इंडियन गोल्फ यूनियन की राष्ट्रीय सब-जूनियर, जूनियर गोल्फ प्रतियोगिता का आयोजन किया जा रहा है। उन्होंने उम्मीद जताई कि गोल्फ टूर्नामेंट के आयोजन से नैनीताल समेत पूरे उत्तराखंड को विशिष्टï पर्यटन स्थल के तौर पर पहचान दिलाने मं मददगार बनेगा। यह भी विश्वास जताया कि राजभवन गोल्फ क्लब से प्रशिक्षित प्रतिभाएं राष्ट्रीय -अंतरराष्ट्रीय स्तर पर शानदार प्रदर्शन कर राज्य का नाम रोशन करेंगी। इस अवसर पर बताया गया कि शनिवार को विभिन्न राज्यों के खिलाडिय़ों को उत्तराखंड की संस्कृति, लोककला से परिचित कराने के मकसद से राजभवन में सांस्कृतिक कार्यक्रम का आयोजन किया जाएगा। इस मौके पर राज्यपाल के सचिव रमेश कुमार सुधांशु, गोल्फ क्लब सचिव और एडीसी डॉ. असीम श्रीवास्तव, गोल्फ कैप्टन रिटायर कर्नल हरीश साह, राजभवन के वरिष्ठ चिकित्साधिकारी डॉ एके सिंह, उपनिदेशक सूचना नितिन उपाध्याय आदि मौजूद थे। 

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    पहले दिन खेले 68 गोल्फर 
    गोल्फ कैप्टन कर्नल साह के अनुसार पहले दिन 68 गोल्फर ने हाथ आजमाए। इसमें 99 वर्षीय डीएस मजीठिया शामिल हैं। मजीठिया ने दो दिन पहले प्रतियोगिता ट्रायल के दौरान होल इन वन शॉट मारकर ट्रॉफी पर मजबूत दावा पेश कर दिया है। शुक्रवार को 15 बच्चे, छह महिलाएं समेत 68 गोल्फर द्वारा ताकत व तकनीक का प्रदर्शन किया गया। प्रतियोगिता का पुरस्कार वितरण समारोह 26 मई की शाम चार बजे से राजभवन में होगा।

    लोकसभा चुनाव और क्रिकेट से संबंधित अपडेट पाने के लिए डाउनलोड करें जागरण एप