Updated: Sat, 19 Jul 2025 07:34 PM (IST)
हल्द्वानी के गौला बाईपास पर कैंची धाम जा रहे श्रद्धालुओं की कार कूड़ा गाड़ी से टकरा गई जिसमें पांच लोग घायल हो गए। लखनऊ के रहने वाले ये सभी श्रद्धालु कैंची धाम दर्शन के लिए जा रहे थे। दुर्घटना ट्रंचिंग ग्राउंड के पास हुई जहाँ सड़क पर बने कट के कारण कूड़ा गाड़ी विपरीत दिशा में मुड़ रही थी। घायलों को एसटीएच में भर्ती कराया गया है।
जागरण संवाददाता, हल्द्वानी। गौला बाईपास पर ट्रंचिंग ग्राउंड के पास सड़क पर बना कट हादसे का सबब बन रहा है। कैंची धाम दर्शन के लिए जा रहे पर्यटकों की कार कट पर कूड़ा गाड़ी से टकरा गई। हादसे में कार सवार दो सगे भाइयों व महिला समेत पांच लोग घायल हो गए। घायलों को उपचार के लिए एसटीएच में भर्ती कराया है।
विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें
शुक्रवार को लखनऊ के विवेक खंड निवासी राजन पांडे, प्रज्वल तिवारी, अनक दुबे, शिवम पांडे व शगुन पांडे कार में सवार होकर कैंची धाम दर्शन के लिए निकले थे। शनिवार को हल्द्वानी पहुंचने के बाद कार सवार गौला बाईपास होते हुए नरीमन तिराहे को जा रहे थे।
ट्रंचिंग ग्राउंड के पास तेज रफ्तार कार कूड़ा गाड़ी से टकरा गई। हादसे में कार का अगला हिस्सा क्षतिग्रस्त हो गया और उसमें सवार पांचों लोग घायल हो गए। सूचना पर पहुंची बनभूलपुरा पुलिस ने घायलों को अस्पताल पहुंचाया।
प्रभारी थानाध्यक्ष सुशील कुमार ने अस्पताल पहुंचकर घायलों के बयान दर्ज किए। थानाध्यक्ष के अनुसार सड़क पर बना कट हादसे का कारण बना। कूड़ा उतारने के बाद कूड़ा गाड़ी विपरीत दिशा को मुड रही थी। इसी बीच कार कूड़ा गाड़ी से टकरा गई।
उन्होंने बताया कि घायलों में महिला को अधिक चोट आई है। घायलों के स्वजन को सूचना दे दी गई है। राजन पांडे व शिवम पांडे सगे भाई हैं। जबकि सभी कार सवार एक ही परिवार के सदस्य हैं। इस मामले में तहरीर आने के बाद आगे की कार्रवाई की जाएगी।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।