Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    भाजपा जिला मंत्री समेत छह अन्‍य लोगों पर बिजली चोरी का मुकदमा दर्ज nainital news

    By Skand ShuklaEdited By:
    Updated: Sun, 22 Dec 2019 06:20 PM (IST)

    बिजली चोरी के खिलाफ चले अभियान के बाद पुलिस ने आवास विकास निवासी भाजपा जिला मंत्री ललित मिगलानी समेत छह लोगों के खिलाफ बिजली चोरी का केस दर्ज कर लिया है।

    भाजपा जिला मंत्री समेत छह अन्‍य लोगों पर बिजली चोरी का मुकदमा दर्ज nainital news

    रुद्रपुर, जेएनएन : रुद्रपुर में बिजली चोरी के खिलाफ चले अभियान के बाद पुलिस ने आवास विकास निवासी भाजपा जिला मंत्री ललित मिगलानी समेत छह लोगों के खिलाफ बिजली चोरी का केस दर्ज कर लिया है। जबकि अन्य लोगों के खिलाफ भी पुलिस जल्द केस दर्ज कर सकती है।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    एलटी लाइन में कटिया डालकर हो रही थी बिजली चोरी

    बता दें कि शहर में लंबे समय से बिजली चोरी चल रही थी। इसके खिलाफ शनिवार को ऊर्जा निगम और विजिलेंस टीम ने आवास विकास, पांच मंदिर के आस-पास के क्षेत्र, गांधी कॉलोनी समेत कई क्षेत्रों में दबिश दी थी। इस दौरान विजिलेंस और ऊर्जा निगम ने भाजपा जिला मंत्री ललित मिगलानी के पीजी समेत करीब 18 घरों में विद्युत मापक से कट लगाकर बिजली चोरी करने और एलटी लाइन में कटिया डालकर बिजली की चोरी पकड़ी थी। इधर, रविवार को मामले की तहरीर ऊर्जा निगम ने पुलिस को सौंपी थी। मामले में अवर अभियंता कुलदीप सिंह की तहरीर पर पुलिस ने आवास विकास निवासी भाजपा जिला मंत्री ललित मिगलानी के साथ ही मनोज जैन और धर्मवीर सुखीजा के खिलाफ केस दर्ज कर लिया है।

    इन पर भी दर्ज हुआ मुकदमा

    भाजपा जिला मंत्री के अलावा अवर अभियंता प्रदीप सिंह खाती की तहरीर पर पुलिस ने एलटी लाइन में कटिया डालकर बिजली चोरी करने पर गोल मार्केट निवासी विकास और आदर्श कालोनी निवासी राजू कम्बोज के खिलाफ मुकदमा दर्ज कर लिया है। एसडीओ अंशुल मदान की तहरीर पर पुलिस ने मलसी निवासी नवजोत सिंह के खिलाफ भी केस दर्ज कर लिया है। नवजोत सिंह के गोदाम में चोरी की बिजली मिली थी। इस बारे में पूछे शिव अरोरा, जिलाध्यक्ष, भाजपा ने बताया कि भाजपा जिला मंत्री ललित मिगलानी के खिलाफ बिजली चोरी के मुकदमे की जानकारी नहीं है।

    यह भी पढ़ें : ऊधमसिंहनगर के शैक्षिक संस्थानों में भी हड़पी गई लाखों की छात्रवृत्ति !

    यह भी पढ़ें : कर्ज चुकाने और बीमे की राशि के लिए रेत दिया था पत्‍नी का गला, दो को आजीवन कारावास 

    comedy show banner
    comedy show banner