Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    रामनगर में सिरफिरे ने जला डाली जीआइसी की लाइब्रेरी, 35 हजार की किताबें राख

    By Edited By:
    Updated: Mon, 24 Dec 2018 07:12 PM (IST)

    मोहल्ला खताड़ी राजकीय इंटर कॉलेज में एक सिरफिरे ने लाइब्रेरी में घुसकर आग लगा दी। वहां रखी 35 हजार रुपये की किताबें जलकर खाक हो गई।

    रामनगर में सिरफिरे ने जला डाली जीआइसी की लाइब्रेरी, 35 हजार की किताबें राख

    रामनगर, जेएनएन : मोहल्ला खताड़ी राजकीय इंटर कॉलेज में एक सिरफिरे ने लाइब्रेरी में घुसकर आग लगा दी। वहां रखी 35 हजार रुपये की किताबें जलकर खाक हो गई। इसके अलावा सिरफिरे ने कुर्सी मेज तोड़ दिए और इसके बाद फरार हो गया।
    रविवार की सुबह जब परिचारक चंदन सिंह ने लाइब्रेरी से धुंआ उठता देखा तो उसने अन्य शिक्षकों को इसकी जानकारी दी। सूचना मिलने पर कौशिक मिश्रा, अजय धस्माना मौके पर पहुंचे और बमुश्किल आग बुझाई। पुलिस ने शिक्षकों द्वारा सौंपी गई तहरीर के आधार पर आरोपित मोहल्ला खताड़ी निवासी मोहम्मद ईशान पुत्र इदरीश को गिरफ्तार कर लिया। पूछताछ में उसने बताया कि रात में दीवार फांदकर वह स्कूल में घुसा था। वाय¨रग भी जली, दीवार भी काली हुई सिरफिरे की करतूत से लाइब्रेरी में बिजली की वाय¨रग भी जल गई। दीवारें पूरी तरह से काली पड़ गई।
    इधर, घटना के बाद स्थानीय लोगों और अभिभावकों में भी आक्रोश फैला है। कोतवाल रवि कुमार सैनी ने बताया कि आरोपित खिलाफ मुकदमा दर्ज कर जेल भेजा जा रहा है। सिरफिरे को पुलिस का भी डर नहीं राजकीय इंटर कॉलेज की जिस लाइब्रेरी को आग के हवाले किया है उसके ठीक सामने पुलिस चौकी है। इसके बाद भी सिरफिरे ने घटना कर डाली।
    इससे स्पष्ट है कि यहां पर ऐसे लोगों को पुलिस का जरा भी डर नहीं है और पुलिस भी इन पर सख्त कार्रवाई नहीं करती, इसी कारण एक के बाद एक घटना होते रहती है। अराजकतत्व छात्राओं को परेशान करते हैं, उनका रास्ता रोकते हैं, लेकिन पुलिस की हिम्मत नहीं कि उन्हें रोक सके यदि होती तो ऐसी अराजकता देखने को नहीं मिलती।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    यह भी पढ़ें : छात्रा के दुष्कर्मी को 12 साल का कारावास, इससे पूर्व सजा सुनाए जाने पर कोर्ट से भागा था