Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    शादी के नाम पर शारीरिक शोषण, ब्लैकमेल और देह व्यापार, हरिद्वार में सामने आया सनसनीखेज कांड

    Updated: Wed, 20 Aug 2025 01:46 PM (IST)

    हरिद्वार के पथरी क्षेत्र में एक विवाहिता ने फरीद मलिक पर शादी का झांसा देकर शारीरिक शोषण ब्लैकमेल और देह व्यापार में धकेलने का आरोप लगाया है। पीड़िता के अनुसार आरोपी ने उस पर मुस्लिम धर्म अपनाने का भी दबाव बनाया और उससे पैसों की उगाही की। पुलिस में शिकायत के बाद भी कार्रवाई न होने पर पीड़िता ने कोर्ट का दरवाजा खटखटाया।

    Hero Image
    विवाहिता पर मुस्लिम धर्म अपनाने का बनाया दबाव। प्रतीकात्‍मक

    जागरण संवाददाता, हरिद्वार। पथरी क्षेत्र की एक विवाहिता ने युवक पर शादी का झांसा देकर शारीरिक शोषण, ब्लैकमेल और देह व्यापार कराने का आरोप लगाया है। आरोपित मुस्लिम है। पीड़िता का आरोप है कि युवक ने धर्म परिवर्तन का दबाव भी बनाया।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    पुलिस में सुनवाई न होने पर पीड़िता ने कोर्ट का दरवाजा खटखटाया। पुलिस ने कोर्ट के आदेश पर मुकदमा दर्ज कर जांच शुरू कर दी है। पुलिस के मुताबिक, पथरी क्षेत्र के एक गांव निवासी पीड़िता ने एसीजेएम कोर्ट में प्रार्थना पत्र देकर बताया कि कुछ साल पहले मेटाडोर में यात्रा करते समय उनकी मुलाकात फरीद मलिक उर्फ सोनू निवासी ग्राम सुल्तानपुर आदमपुर लक्सर से हुई थी।

    युवक ने खुद को सॉफ्टवेयर इंजीनियर बताते हुए दोस्ती की और मोबाइल फोन पर बातचीत करने लगा। आरोप है कि झांसे में लेकर शारीरिक संबंध बनाए और वीडियो बनाई। इसके बाद वीडियो प्रसारित करने की धमकी देते हुए ब्लेकमेल किया और कई बार शारीरिक संबंध बनाए। उसके साथ शादी के झांसे में आकर पीड़िता ने अपने पति को छोड़ दिया और तीन बच्चों को लेकर अलग रहने लगी।

    आरोप है कि कुछ दिन बाद फरीद ने उन्हें देह व्यापार में धकेल दिया। किसी तरह बचकर वह दूसरे गांव पहुंची तो आरोपित ने वहां आकर शारीरिक संबंध बनाए। आरोप है कि फरीद ने धर्म परिवर्तन कर मुस्लिम बनने का दबाव बनाया और चार लाख रुपये नकदी व तीन लाख रुपये खाते से निकाल लिए।

    आरोप लगाया कि शिकायत पर पुलिस ने कार्रवाई नहीं की, तब कोर्ट का दरवाजा खटखटाया। पथरी थानाध्यक्ष मनोज नौटियाल ने बताया कि कोर्ट के आदेश पर मुकदमा दर्ज कर जांच शुरू कर दी गई है। जांच कर कार्रवाई की जाएगी।