पिटाई का बदला लेने के लिए लगाई थी पूर्व फौजी के घर आग, किशोर गिरफ्तार
पुलिस ने पूर्व फौजी के घर में आग लगाने के आरोपित को गिरफ्तार कर लिया है। किशोर ने पिटाई का बदला लेने के लिए ऐसा किया था। ...और पढ़ें

रुड़की, जेएनएन। सेवानिवृत्त फौजी को परिवार समेत जिंदा जलाने की कोशिश करने वाले आरोपित को पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया है। नाबालिग आरोपित ने कुछ दिन पहले हुई पिटाई का बदला लेने के लिए यह कदम उठाया था। फिलहाल, पुलिस आरोपित से पूछताछ कर रही है।
सिविल लाइंस कोतवाली के देव एनक्लेव निवासी सेवानिवृत्त फौजी नीरज के घर में 24 जनवरी को आधी रात नकाबपोश ने घर में आग लगाकर परिवार को जिंदा जलाने की कोशिश की थी। आसपास के लोगों ने आग बुझाकर पूर्व फौजी और परिवार के लोगों को सकुशल बचाया, लेकिन आगजनी में कार, बाइक और घर के पंखे समेत अन्य सामान जल गया था। मामले में फौजी ने अशोकनगर निवासी एक आरोपित पर मुकदमा दर्ज कराया था।
पुलिस ने सीसीटीवी फुटेज के आधार पर आरोपित को गिरफ्तार कर लिया। अशोक नगर निवासी आरोपित नाबालिग है। इंस्पेक्टर अमरजीत सिंह ने बताया कि पूर्व फौजी के पड़ोस में रहने वाली एक युवती को कुछ दिन पहले नाबालिग आरोपित ने परेशान किया था। इसको लेकर उन्होंने नाबालिग की पिटाई कर दी थी। इस बात से वह काफी नाराज था और बदला लेने के लिए उसने पूर्व फौजी के घर में आग लगा दी थी। नाबालिग आरोपित से पूछताछ चल रही है। आरोपित को किशोर न्यायालय में पेश किया जाएगा।
यह भी पढ़ें: पूर्व फौजी को परिवार समेत घर में जलाने की कोशिश, पड़ोसियों ने बुझाई आग
पहले भी फिल्मी स्टाइल में युवती को इंप्रेस करना पड़ा था भारी
पूर्व फौजी के घर में आगजनी करने वाला नाबालिग आरोपित पहले भी चर्चा में रह चुका है। सिविल लाइंस कोतवाली प्रभारी निरीक्षक अमरजीत सिंह ने बताया कि जिस युवती की वजह से उसकी पिटाई हुई थी, उसे इंप्रेस करने के लिए तीन माह पहले वह अपने दोस्तों से पिटा था। उसने दोस्तों को मोहनपुरा भेजकर युवती से छेड़छाड़ कराई थी। इसके बाद खुद उसे बचाने पहुंच गया। फिल्मी स्टाइल में युवती को इंप्रेस करने के लिए वह दोस्तों से खुद ही पिटा भी था। इसके बाद अन्य लोगों ने आकर उसे पीट दिया। हालांकि, युवती के स्वजनों को माफीनामा देकर मामला निपट गया था। इंस्पेक्टर ने बताया कि पूर्व फौजी के घर में आगजनी का मुकदमा दर्ज होने के बाद अब यह माफीनामा भी पुलिस को दिया गया है। इंस्पेक्टर ने बताया कि माफीनामा को साक्ष्य के तौर पर रखा गया है।

कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।