जोरदार धमाके से दहला हरिद्वार, दो लोग गंभीर रुप से घायल; 41 बोरियां गंधक और पोटाश बरामद
हरिद्वार के धनपुरा गांव में एक शटरिंग सामग्री के गोदाम में जोरदार धमाका हुआ जिसमें दो लोग गंभीर रूप से घायल हो गए। गोदाम से 41 बोरियां गंधक और पोटाश बरामद हुई हैं। पुलिस ने गोदाम स्वामी को हिरासत में लेकर पूछताछ शुरू कर दी है। स्थानीयों ने बताया कि धमाका इतना तीव्र था कि लगभग 200 मीटर तक के क्षेत्र में घरों की दीवारें और जमीन तक कांप उठी।

जागरण संवाददाता, हरिद्वार। थाना पथरी क्षेत्र के अंतर्गत धनपुरा गांव में स्थित एक शटरिंग सामग्री के गोदाम में सोमवार दोपहर को अचानक जोरदार धमाका हो गया। इस हादसे में दो व्यक्ति गंभीर रूप से घायल हो गए, जिन्हें तत्काल उपचार के लिए अस्पताल भेजा गया है।
धमाके की सूचना पर पथरी थाना पुलिस के साथ-साथ फोरेंसिक टीम भी मौके पर पहुंची। जांच के दौरान गोदाम से 41 बोरियां संदिग्ध विस्फोटक सामग्री गंधक और पोटाश बरामद की गईं। ये दोनों रासायनिक पदार्थ विस्फोटक निर्माण में प्रयोग किए जाते हैं।
गौरतलब है कि वर्ष 2018 में भी इसी गोदाम से भारी मात्रा में गंधक और पोटाश बरामद की गई थी। घटना के मद्देनजर पुलिस ने गोदाम स्वामी शौकीन को हिरासत में ले लिया है और उससे पूछताछ की जा रही है। स्थानीय ग्रामीणों ने बताया कि धमाका इतना तीव्र था कि उसके प्रभाव से लगभग 200 मीटर तक के क्षेत्र में घरों की दीवारें और जमीन तक कांप उठी।
विस्फोट के कारण गोदाम के समीप उपलों के ढेर में भी आग लग गई। ग्रामीणों ने किसी तरह से इस आग पर काबू पाया। धमाके के समय गोदाम के आसपास अधिक भीड़भाड़ नहीं थी, जिससे बड़ी जनहानि टल गई।
हालांकि, गोदाम के पास मौजूद दोनों व्यक्ति गंभीर रूप से झुलस और घायल गए हैं। घटना की सूचना मिलते ही पथरी थाना पुलिस और आला अधिकारी भी मौके पर पहुंचे और फोरेंसिक टीम ने जांच के लिए घटना स्थल की घेराबंदी करने हुए धमाके के साक्ष्य जुटाए। शटरिंग के गोदाम में विस्फोटक सामग्री मिलने के मामले को पुलिस भी गंभीरता से ले रही है।
पुलिस इस बात की भी जांच कर रही है कि गोदाम में बड़ी मात्रा में विस्फोटक सामग्री किस उद्देश्य से रखी गई थी, क्या इसके पीछे कोई आपराधिक मंशा जुड़ी हुई है। वहीं अभी यह स्पष्ट नहीं हुआ है कि घायल हुए दो व्यक्तियों में गोदाम में काम करने वाले श्रमिक हैं या कोई अन्य।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।