विज्ञापन हटाएंसिर्फ खबर पढ़ें

यह एक आर्काइव लेख है, जिसे Jan 28, 2019 को प्रकाशित किया गया था। इसमें दी गई जानकारी वर्तमान समय के लिहाज से पुरानी हो सकती है।

गढ़ी कैंट के बीरपुर में वैली ब्रिज हुआ तैयार, लोगों को मिली राहत

By Sunil NegiEdited By:
Published: Mon, 28 Jan 2019 01:39 PM (IST)Updated: Mon, 28 Jan 2019 08:48 PM (IST)

देहरादून के गढ़ी कैंट के बीरपुर में वैलीब्रिज तैयार हो गया है। मसूरी विधायक गणोश जोशी ने पुल से अपना वाहन पारकर इसका उद्घाटन किया।

गढ़ी कैंट के बीरपुर में वैली ब्रिज हुआ तैयार, लोगों को मिली राहत
गढ़ी कैंट के बीरपुर में वैली ब्रिज हुआ तैयार, लोगों को मिली राहत

देहरादून, जेएनएन। गढ़ी कैंट के बीरपुर में वैलीब्रिज तैयार है। रविवार को मसूरी विधायक गणोश जोशी ने पुल से अपना वाहन पारकर इसका उद्घाटन किया। पुल निमार्ण में तकनीकी गुणवत्ता की भी पुष्टि की।

बता दें, 50 गांवों को शहर से जोड़ने वाला बीरपुर पुल यहां की लाइफ लाइन माना जाता है। विगत 16 दिसंबर को 117 वर्ष पुराना पुल टूट गया था। जिसकी वजह से क्षेत्र की एक बड़ी आबादी का राजधानी से सड़क संपर्क कट गया था। क्षेत्रवासियों की इस समस्या पर समाधान करते हुए तत्काल वैली ब्रिज निमार्ण स्वीकृत करवाया गया। विधायक ने बताया कि जिस तेजी से पुल का निर्माण किया गया है, उसके लिए वह सेना अभियांत्रिकी और अन्य अधिकारियों व मुख्यमंत्री का धन्यवाद करते हैं।

इस पुल को 22 जनवरी को तैयार हो जाना था, पर बारिश के कारण तथा पेड़ काटने की अनुमति मिलने में हुई देरी के कारण पांच दिन का विलम्ब हुआ। उन्होंने बताया कि अधिकारियों ने भरोसा दिलाया है कि 2.37 करोड़ की लागत से बनने वाले स्थायी पुल का निर्माण भी निर्धारित समय, आठ माह में कर लिया जाएगा। इस दौरान संध्या थापा, गोरखा प्रकोष्ठ के प्रदेश संयोजक टीडी थापा, देहरादून कैंट बोर्ड की उपाध्यक्ष राजेंद्र कौर सौंधी, पूर्व उपाध्यक्ष विष्णु गुप्ता, सभासद मेघा भट्ट, मधु खत्री, ग्राम प्रधान नैन सिंह, नीतू बिष्ट आदि उपस्थित रहे।

यह भी पढ़ें: गढ़ी कैंट क्षेत्र में सेना 10 दिन में बनाएगी डेरी फार्म वैली ब्रिज

यह भी पढ़ें: देहरादून में 115 साल पुराना पुल भरभराकर गिरी, दो लोगों की मौत