Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    Syed Mushtaq Ali T20 Trophy: कुनाल और दीक्षांशु की तूफानी पारी के बाद भी उत्तराखंड की हार

    By Raksha PanthriEdited By:
    Updated: Mon, 11 Jan 2021 08:22 AM (IST)

    Syed Mushtaq Ali T20 Trophy सैयद मुश्ताक अली टी-20 ट्रॉफी में में उत्तराखंड को अपने पहले ही मैच में हार का सामना करना पड़ा है। वडोदरा ने रोमांचक मैच में उत्तराखंड को पांच रन से शिकस्त दी है।

    Hero Image
    कुनाल और दीक्षांशु की तूफानी पारी के बाद भी उत्तराखंड की हार।

    जागरण संवाददाता, देहरादून। सैयद मुश्ताक अली टी-20 ट्रॉफी में में उत्तराखंड को अपने पहले ही मैच में हार का सामना करना पड़ा। वडोदरा ने रोमांचक मैच में उत्तराखंड को पांच रन से शिकस्त दी, लेकिन उत्तराखंड के खिलाड़ियों ने अनुभवी वडोदरा की टीम को अपनी ताकत का एहसास जरूर करा दिया है। 

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    वडोदरा के रिलायंस क्रिकेट स्टेडियम में रविवार को मैच खेला गया। उत्तराखंड ने टॉस जीतकर वडोदरा को पहले बल्लेबाजी के लिए आमंत्रित किया। वडोदरा को उत्तराखंड के तेज गेंदबाज आकाश मधवाल व गिरीश रतूड़ी ने शुरुआती झटके दिए। आठ ओवर में वडोदरा ने 44 रन पर अपने चार विकेट गंवा दिए। इसके बाद कप्तान कुणाल पांड्या ने 42 गेंदों में पांच चौके व पांच छक्के की मदद से 76 व एसके पटेल ने 30 गेंदों में 41 रन की पारी खेलकर वडोदरा को 20 ओवर में सात विकेट पर 168 रन तक पहुंचाया। उत्तराखंड के लिए बतौर गेस्ट प्लेयर खेल रहे तेज गेंदबाज समद फल्लाह काफी महंगे साबित हुए। समद ने चार ओवर में बिना कोई विकेट झटके 42 रन दिए। जबकि आकाश मधवाल ने चार ओवर में 16 रन देकर तीन विकेट, गिरीश रतूड़ी ने चार ओवर में 34 रन देकर तीन विकेट झटके। 

    169 रन के लक्ष्य का पीछा करने उतरी उत्तराखंड की टीम को पहली ही गेंद पर रन आउट हुए जय बिस्टा (0) के रूप में पहला झटका लगा। इसके बाद करनवीर कौशल 15, पीयूष जोशी चार व सौरभ रावत एक रन बनाकर पवेलियन लौट गए। टीम की कमान संभालने पहुंचे कप्तान इकबाल अब्दुल्ला भी सात रन पर आउट हो गए। 11.1 ओवर में उत्तराखंड की टीम ने 67 रन पर पांच विकेट गंवा दिए थे।

    यहां से जीत का लक्ष्य दूर नजर आ रहा था, लेकिन दीक्षांशु नेगी और कुनाल चंदेला ने तूफानी पारी खेल टीम को लक्ष्य के करीब पहुंचाया। कुनाल चंदेला ने कुल 26 गेंदों में चार छक्के व तीन चौकों की मदद से 48 रन बनाए। मैच के इस समय ऐसा लग रहा था कि उत्तराखंड आसानी से मैच जीत जाएगी, लेकिन 18.5 ओवर में कुनाल चंदेला बड़ा शॉट लगाने के प्रयास में कैच आउट हो गए। इस प्रकार उत्तराखंड की टीम 20 ओवर में छह विकेट खोकर 163 रन ही बना सकी और पांच रन से मैच हार गई। दीक्षांशु नेगी ने 57 गेंदों में नाबाद 77 रन बनाए। उन्होंने नौ चौके व एक छक्का जड़ा। वडोदरा के लिए कुणाल पांड्या ने चार ओवर में 33 रन देकर दो विकेट व ए शेठ ने चार ओवर में 42 रन देकर दो विकेट झटके।

    बल्लेबाजी क्रम का चयन बना हार का कारण

    उत्तराखंड टीम की हार का कारण बल्लेबाजी क्रम का चयन माना जा रहा है। टीम प्रबंधन ने टी-20 के विशेषज्ञ बल्लेबाजों को निचले क्रम में उतारा, जिस कारण बल्लेबाजों को गेंद खेलने का मौका ही नही मिल सका। दिल्ली जैसी अनुभवी टीम के लिए पारी की शुरुआत करने वाले कुनाल चंदेला को सातवें नंबर पर उतारा गया। बावजूद कुनाल ने 26 गेंदों में 48 रन बनाए, जबकि टी-20 विशेषज्ञ गिरीश रतूड़ी को आठवें नंबर पर भेजा गया।

    गिरीश को मात्र दो गेंदें खेलने को मिली। वहीं, निचले क्रम में बल्लेबाजी करने वाले इकबाल अब्दुल्ला को मध्यक्रम में भेजा गया। उन्होंने 12 गेंद पर महज सात रन बनाए और आउट हो गए। कुनाल चंदेला और गिरीश रतूड़ी को अगर पहले बल्लेबाजी करने का मौका मिलता तो मैच का परिणाम शायद उत्तराखंड के पक्ष में होता।

    यह भी पढ़ें- डोईवाला में आलोक इलेवन ने जीता क्रिकेट प्रतियोगिता का फाइनल मुकाबला