Uttarakhand Weather: देहरादून समेत चार जिलों में होगी तेज बारिश! राज्यभर में 100 से अधिक सड़कें बंद
Uttarakhand Weather उत्तराखंड में मौसम विभाग ने देहरादून समेत चार जिलों में भारी वर्षा का यलो अलर्ट जारी किया है। वर्षा और भूस्खलन से राज्य में जनजीवन अस्त-व्यस्त हो गया है कई संपर्क मार्ग अवरुद्ध हैं। बद्रीनाथ और केदारनाथ यात्रा भी बाधित है। लोगों को सतर्क रहने की सलाह दी गई है। विस्तृत जानकारी के लिए नीचे पूरी खबर पढ़ें।
जागरण संवाददाता, देहरादून। उत्तराखंड में भारी बारिश से फिलहाल राहत है। हालांकि, पहाड़ से मैदान तक बादल मंडरा रहे हैं। कहीं-कहीं तीव्र बौछारों का दौर भी जारी है। देहरादून समेत आसपास के क्षेत्रों में भी रिमझिम वर्षा के दौर रुक-रुककर जारी हैं।
इसके साथ ही कहीं-कहीं धूप खिलने से उमस भरी गर्मी ने बेहाल किया। मौसम विज्ञान केंद्र के अनुसार, बुधवार को देहरादून समेत चार जिलों में तीव्र वर्षा के दौर हो सकते हैं। शेष जिलों में भी गरज-चमक के साथ बौछार पड़ने और आकाशीय बिजली चमकने के आसार है।
वर्षा से जनजीवन प्रभावित, 100 से अधिक संपर्क मार्ग अवरुद्ध
उत्तराखंड में वर्षा व भूस्खलन से जनजीवन अस्त-व्यस्त है। पर्वतीय क्षेत्रों में वर्षा का क्रम जारी है। नदी-नाले उफान पर हैं। बदरीनाथ व केदारनाथ यात्रा भूस्खलन के कारण लगातार बाधित हो रही है। राज्य के 100 से अधिक संपर्क मार्ग अवरुद्ध हैं।
देहरादून में सुबह से ही बादल मंडराते रहे और कहीं-कहीं हल्की बूंदाबांदी का सिलसिला चलता रहा। हालांकि, दोपहर बाद कहीं-कहीं आसमान साफ हो गया और धूप खिल गई। इसके बाद शाम को आसमान में फिर बादल मंडराने लगे। इसके साथ ही कुछ क्षेत्रों में हल्की बौछारें भी पड़ीं। दिन में उमस ने बेहाल किया, लेकिन शाम को मौसम सुहावना हो गया।
वहीं, आसपास के पर्वतीय क्षेत्रों में हल्की से मध्यम बौछारों के दौर जारी रहे। उत्तरकाशी में भी झमाझम वर्षा दर्ज की गई।
मौसम विभाग के अनुसार बुधवार को प्रदेश के ज्यादातर क्षेत्रों में आंशिक से लेकर आमतौर पर बादल छाये रह सकते हैं। देहरादून, पौड़ी, नैनीताल और बागेश्वर में कहीं-कहीं तीव्र वर्षा हो सकती है। इसे लेकर यलो अलर्ट जारी किया गया है। शेष जिलों में भी गरज के साथ बौछारें और आकाशीय बिजली चमकने की आशंका है।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।