विज्ञापन हटाएंसिर्फ खबर पढ़ें

यह एक आर्काइव लेख है, जिसे Aug 04, 2021 को प्रकाशित किया गया था। इसमें दी गई जानकारी वर्तमान समय के लिहाज से पुरानी हो सकती है।

Uttarakhand Weather Update: उत्तराखंड में मौसम के तेवर तल्ख, पहाड़ों में भारी बारिश की चेतावनी; आरेंज अलर्ट जारी

By Raksha PanthriEdited By:
Published: Wed, 04 Aug 2021 08:05 AM (IST)Updated: Wed, 04 Aug 2021 11:35 AM (IST)

Uttarakhand Weather Update उत्तराखंड में देहरादून नैनीताल समेत कई इलाकों में बारिश का दौर जारी है। हालांकि गढ़वाल के कुछ ...और पढ़ें

उत्तराखंड में मौसम के तेवर तल्ख, पहाड़ों में भारी बारिश की चेतावनी।
उत्तराखंड में मौसम के तेवर तल्ख, पहाड़ों में भारी बारिश की चेतावनी।

जागरण संवाददाता, देहरादून। Uttarakhand Weather Update उत्तराखंड में देहरादून, नैनीताल समेत कई इलाकों में बारिश का दौर जारी है। हालांकि, गढ़वाल के कुछ हिस्सों में यह क्रम हल्का पड़ा है। मौसम विभाग ने बुधवार के लिए कुमाऊं समेत पौड़ी, टिहरी और देहरादून में भारी बारिश का आरेंज अलर्ट जारी किया है। इधर, पहाड़ों में बारिश के कारण उपजी दुश्वारियां बरकरार हैं। प्रदेश में अब भी 30 से अधिक संपर्क मार्ग बाधित हैं। इससे कई गांवों में रोजमर्रा की वस्तुओं की आपूर्ति प्रभावित है। कर्णप्रयाग के पास बार-बार मलबा आने से मार्ग अवरुद्ध है।

मंगलवार को अधिकतर इलाकों में आंशिक बादल छाए रहे। दून समेत आसपास के क्षेत्रों में सुबह एक से दो दौर की तेज बारिश हुई। हालांकि, दोपहर बाद बूंदाबांदी होती रही। इस बीच पहाड़ों में बंद पड़े मार्गों को खोलने का कार्य भी जारी रहा। कुछ स्थानों पर संपर्क मार्ग पिछले कई दिन से बाधित हैं। खासकर उत्तरकाशी में दो दर्जन गांव अलग-थलग पड़े हैं और यहां राशन से लेकर अन्य जरूरी वस्तुओं की आपूर्ति प्रभावित है।

कुमाऊं के बागेश्वर में भी आठ सड़कें बंद होने से करीब 10 हजार लोग प्रभावित हैं। दारमा मार्ग 48वें दिन भी नहीं खुल सका। चंपावत जिले में टनकपुर-पिथौरागढ़ नेशनल हाईवे पर भारतोली के पास मलबा आने से बंद सड़क 11 दिन बाद भी नहीं खुल पाई है। मौसम विज्ञान केंद्र के निदेशक बिक्रम सिंह के मुताबिक बुधवार को प्रदेश के ज्यादातर इलाकों में कहीं-कहीं गरज के साथ तेज बारिश हो सकती है।

वाहन पर गिरा बोल्डर, दो घायल

उत्तरकाशी के बड़कोट क्षेत्र में कुथनौर के समीप पहाड़ी से बोल्डर गिरने से एक वाहन दुर्घटनाग्रस्त हो गया, जिससे चालक समेत दो लोग घायल हो गए। दोनों घायलों को सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र में उपचार के बाद घर भेज दिया गया।

यह भी पढ़ें- Uttarakhand Weather Update: दून, चमोली समेत आठ जिलों में भारी बारिश की चेतावनी, बदरीनाथ हाइवे बाधित