Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    ट्रायल मैच के आधार पर चुनी जाएगी उत्‍तराखंड की अंडर-19 टीम

    By Sunil NegiEdited By:
    Updated: Wed, 25 Nov 2020 05:35 PM (IST)

    सीएयू की बालक अंडर-19 वर्ग की टीम ट्रायल मैचों के आधार से चुनी जाएगी। प्रदेश को दो जोन कुमाऊं और गढ़वाल में बांटकर ट्रायल मैच कराए जाएंगे। इसके लिए सीएयू ने इसके लिए सभी जिला संघों से अपने-अपने जिलों से टीमें बनाने के लिए सूचित कर दिया है।

    Hero Image
    क्रिकेट एसोसिएशन ऑफ उत्तराखंड (सीएयू) की बालक अंडर-19 वर्ग की टीम ट्रायल मैचों के आधार से चुनी जाएगी।

    देहरादून, जेएनएन। क्रिकेट एसोसिएशन ऑफ उत्तराखंड (सीएयू) की बालक अंडर-19 वर्ग की टीम ट्रायल मैचों के आधार से चुनी जाएगी। प्रदेश को दो जोन कुमाऊं और गढ़वाल में बांटकर ट्रायल मैच कराए जाएंगे। इसके लिए सीएयू ने इसके लिए सभी जिला संघों से अपने-अपने जिलों से टीमें बनाने के लिए सूचित कर दिया है।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    सीएयू के सचिव महिम वर्मा ने बताया कि बीसीसीआइ का घरेलू सत्र जनवरी 2021 में शुरू होने की संभावना है। इसे देखते हुए अंडर-19 आयु वर्ग की टीम का चयन ट्रायल मैच के आधार पर करने का निर्णय लिया गया है। ट्रायल मैच दो जोन कुमाऊं और गढ़वाल में आयोजित कराए जाएंगे। इसके लिए हर जिले को अपने जिले से 17 खिलाड़ि‍यों की टीम बनाकर पांच दिसंबर तक सीएयू कार्यालय में सूची उपलब्ध कराने के निर्देश दिए गए हैं। दोनों जोन में सात दिसंबर से ट्रायल मैच शुरू होंगे। इनमें प्रदर्शन के आधार पर फाइनल ट्रायल के लिए खिलाड़ि‍यों की सूची तैयारी की जाएगी। फाइनल ट्रायल के बाद कैंप के लिए खिलाड़ि‍यों का चयन किया जाएगा। बताया कि दोनों जोन पर सीएयू के ट्रायल पर्यवेक्षक व चयनकर्ता मौजूद रहेंगे।

    यह भी पढ़ें: Cricket Tournament: द्वितीय ऊर्जा कप टी-20 क्रिकेट टूर्नामेंट में पीडब्ल्यूडी इंजीनियर्स व ईएसआइसी ने जीते अपने मुकाबले

    देहरादून से चुनी जाएंगी तीन टीमें

    प्रदेश में कुछ जिले ऐसे हैं जहां क्रिकेट खेलने वाले खिलाड़ि‍यों की संख्या अधिक है। सीएयू ने इसे ध्यान में रखते हुए देहरादून जिले से तीन, हरिद्वार, नैनीताल व ऊधमसिंह नगर से दो-दो टीमें चुनने का निर्णय लिया गया है। जिससे अधिक से अधिक खिलाड़ि‍यों को मौका मिल सके। इसके लिए इन जिला संघों को सूचित कर दिया गया है। अन्य सभी जिलों से एक-एक टीम चुनी जाएगी।

    यह भी पढ़ें: दून के विशेष करेंगे भारतीय बास्केटबॉल टीम का नेतृत्व, अर्जुन पुरस्कार से हो चुके हैं सम्मानित