Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    केंद्र ने उत्तराखंड को एसडीआरएफ में जारी किए 455 करोड़, सीएम बोले- आपदा राहत कार्यों में खर्च होगी धनराशि

    Updated: Sat, 13 Sep 2025 10:26 AM (IST)

    केंद्र सरकार ने आपदा से जूझ रहे उत्तराखंड को बड़ी राहत दी है। राज्य को एसडीआरएफ के तहत 455.60 करोड़ रुपये की अग्रिम धनराशि जारी की गई है। मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और गृह मंत्री अमित शाह का आभार व्यक्त किया है। यह राशि आपदा राहत कार्यों में उपयोग की जाएगी जिसके लिए उत्तराखंड की जनता मोदी जी की आभारी है।

    Hero Image
    केंद्र ने उत्तराखंड को एसडीआरएफ मद में जारी किए 455 करोड़। फाइल फोटो

    राज्य ब्यूरो, देहरादून। आपदा से जूझ रहे उत्तराखंड को केंद्र सरकार ने बड़ी राहत दी है। इस कड़ी में चालू वित्तीय वर्ष के लिए राज्य को एसडीआरएफ (स्टेट डिजास्टर रिस्पांस फंड) में केंद्रीय अंश के रूप में 455.60 करोड़ रुपये की धनराशि अग्रिम तौर पर जारी कर दी गई है। इससे आपदा राहत कार्यों में धन की कमी आड़े नहीं आएगी।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने इसके लिए प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी और केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह के प्रति आभार जताया है।  प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने गुरुवार को देहरादून एयरपोर्ट पर राज्य में आपदा की स्थिति का जायजा लिया था। साथ ही राज्य के लिए 1200 करोड़ की तात्कालिक सहायता देने समते अन्य घोषणाएं की थी।

    इसके एक दिन बाद 15वें वित्त आयोग की संस्तुति के अनुसार उत्तराखंड को एसडीआरएफ के केंद्रीय अंश के रूप में केंद्र सरकार ने 455.60 करोड़ रुपये की धनराशि अग्रिम तौर पर मिली है।

    मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने कहा कि यह राशि उत्तराखंड में आपदा राहत कार्यों में खर्च की जाएगी। उन्होंने कहा कि प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने उत्तराखंड को हर मुश्किल समय में सहारा प्रदान किया है। इसके लिए उत्तराखंड की जनता प्रधानमंत्री मोदी की विशेष तौर पर आभारी है।