Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    Uttarakhand News: उत्तराखंड में छात्रसंघ चुनाव आज, 120 कॉलेज और तीन विश्वविद्यालयों में विद्यार्थी चुनेंगे अपने प्रतिनिधि

    By Jagran NewsEdited By: Shubham Sharma
    Updated: Tue, 07 Nov 2023 06:45 AM (IST)

    उच्च शिक्षा मंत्री डॉ. धन सिंह रावत ने सभी महाविद्यालयों में एक साथ चुनाव कराने के निर्देश दिए थे। छात्रसंघ चुनाव के लिए सभी महाविद्यालयों और विश्वविद्यालयों में तैयारियां पूरी कर ली गई हैं। पुलिस प्रशासन ने भी सुरक्षा व्यवस्था कड़ी कर दी है। डीएवी पीजी कालेज देहरादून और एमबीपीजी कालेज हल्द्वानी में छात्र संख्या अधिक होने के कारण परिणाम देर रात तक आने का अनुमान है।

    Hero Image
    प्रदेश के 120 कॉलेज और तीन विवि परिसरों में छात्रसंघ चुनाव आज।

    जागरण संवाददाता, देहरादून। प्रदेशभर के 120 शासकीय और अशासकीय महाविद्यालयों के साथ कुमाऊं विश्वविद्यालय नैनीताल, एसएसजे विश्वविद्यालय अल्मोड़ा, श्रीदेव सुमन उत्तराखंड विश्वविद्यालय टिहरी में (आज) सात नवंबर को छात्रसंघ चुनाव के लिए मतदान होगा। दोपहर बाद मतगणना शुरू होगी और इसके बाद परिणाम घोषित किए जाएंगे।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    डीएवी पीजी कॉलेज में सुरक्षा व्यवस्था कड़ी 

    डीएवी पीजी कालेज, देहरादून और एमबीपीजी कालेज, हल्द्वानी में छात्र संख्या अधिक होने के कारण परिणाम देर रात तक आने का अनुमान है। छात्रसंघ चुनाव के लिए सभी महाविद्यालयों और विश्वविद्यालयों में तैयारियां पूरी कर ली गई हैं। पुलिस प्रशासन ने भी सुरक्षा व्यवस्था कड़ी कर दी है।

    उच्च शिक्षा मंत्री डॉ. धन सिंह रावत ने सभी महाविद्यालयों में एक साथ चुनाव कराने के निर्देश दिए थे। उच्च शिक्षा निदेशालय ने निर्देशों के अनुपालन में सात नवंबर को छात्रसंघ चुनाव कराने का निर्णय लिया। 25 अक्टूबर को उच्च शिक्षा निदेशक प्रो.चंद्र दत्त सूंठा ने छात्रसंघ चुनाव की तिथि घोषित की।

    लिंगदोह समिति की सिफारिशों का सख्ती हो पालन

    इसके साथ ही उन्होंने छात्रसंघ चुनाव में लिंगदोह समिति की सिफारिशों का सख्ती से पालन कराने के लिए भी निर्देशित किया था। उधर, छात्रसंघ चुनाव को लेकर सुरक्षा के पुख्ता प्रबंध किए गए हैं। पुलिस महानिदेशक अशोक कुमार ने सभी जनपदों के पुलिस अधिकारियों को छात्रसंघ चुनाव में सुरक्षा के पर्याप्त प्रबंध करने के निर्देश दिए हैं।

    यह भी पढ़ेंः 'तिहाड़ जेल या फाइव स्टार होटल', जेल में बाहर का खाना, शराब और सिगरेट की सुविधा; एक लाख रुपये में बंदी ले रह मजे