मधुमेह से बचाव के लिए आमजन को करना होगा जागरूक
मधुमेह से बचाव के लिए आमजन को करना होगा जागरूक ...और पढ़ें

मधुमेह से बचाव के लिए आमजन को करना होगा जागरूक
जागरण संवाददाता, ऋषिकेश : राष्ट्रीय आरएसएसडीआइ (रिसर्च सोसाइटी फार द स्टडी आफ डायबिटीज इन इंडिया) की उत्तराखंड इकाई के न्यूज लेटर का उद्घाटन किया गया।
एम्स नई दिल्ली में राष्ट्रीय आरएसएसडीआइ की स्थापना के 50वें वर्ष के उपलक्ष्य में संस्था के इस समाचार पत्र का डिजिटल विमोचन एम्स ऋषिकेश में मधुमेह के अनुसंधान, संचालन और इससे संबंधित विभिन्न विषयों की जानकारी देने के लिए किया गया । डायबिटीज के निदान, अभ्यास, रोकथाम और इसके प्रबंधन पर सीधे असर के लिए ’मधुमेह मुक्त भारत-स्वस्थ भारत’ का स्लोगन दिया गया है।
एम्स की निदेशक प्रोफेसर (डा.) मीनू सिंह ने आरएसएसडीआइ के माध्यम से जन सेवा की आवश्यकता पर जोर दिया। जनरल मेडिसिन विभाग के अपर आचार्य और आरएसएसडीआइ के राज्य सचिव डा. रविकांत ने संगठन द्वारा संचालित विभिन्न योजनाओं की जानकारी दी । कार्यक्रम के दौरान डा. संजय शाह और डा. नीलांभर भट्ट ने संस्था की भविष्य की योजनाएं बताई। डा. अर्नव चौधरी और हिना उस्मानी के संयुक्त संचालन में में आयोजित कार्यक्रम में आरएसएसडीआइ के राष्ट्रीय अध्यक्ष डा. वसंत कुमार, उत्तराखंड आरएसएसडीआइ के अध्यक्ष डा. संजय शाह, उत्तराखंड के सचिव डा. रविकांत, प्रो. रेशमा कौशिक, डा. दीपक रस्तोगी, डा. विपिन मेहरा, डा. केसी लोहानी आदि शामिल थे।

कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।