Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    Dehradun News: तमसा नदी की सफाई कर छात्रों ने निकाला 100 बोरे कूड़ा, देखने वाले हो गए हैरान

    टपकेश्वर के निकट बहती तमसा नदी की सफाई के लिए लगभग 150 युवा पहुंचे। इस अभियान में मैड संस्था के अलावा प्राउड पहाड़ी परिवर्तन ह्यूमैनिटेरियन क्लब संयुक्त नागरिक संगठन आसरा फाउंडेशन दून यूनिवर्सिटी एनसीसी नेचर एस संस्था के पदाधिकारी भी मौजूद रहे। सभी ने सफाई के दौरान खंडित मूर्तियां प्लास्टिक और अन्य सामग्रियों को नदी के तल से निकाला और बोरों में भरा।

    By Jagran News Edited By: Vivek Shukla Updated: Mon, 29 Apr 2024 07:13 AM (IST)
    Hero Image
    टपकेश्वर महादेव मंदिर परिसर में तमसा नदी की सफाई करते मैड संस्था व अन्य संगठनों से जुड़े लोग l जागरण

     जागरण संवाददाता, देहरादून। Dehradun News चलो टपेकश्वर अभियान के तहत मैड (मेकिंग ए डिफरेंस बाय बीइंग द डिफरेंस) संस्था से जुड़े छात्रों ने आठ अन्य संगठनों के सहयोग से तमसा नदी की साफ-सफाई की। इस दौरान छात्र व संगठन सदस्यों ने नदी से 100 बोरे कूड़ा एकत्र किया और नगर निगम के वाहन के माध्यम से उसे कूड़ा निस्तारण केंद्र में भेजा।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    रविवार सुबह मैड संस्था के आह्वान पर टपकेश्वर के निकट बहती तमसा नदी की सफाई के लिए लगभग 150 युवा पहुंचे। इस अभियान में मैड संस्था के अलावा प्राउड पहाड़ी, परिवर्तन, ह्यूमैनिटेरियन क्लब, संयुक्त नागरिक संगठन, आसरा फाउंडेशन, दून यूनिवर्सिटी, एनसीसी, नेचर एस संस्था के पदाधिकारी भी मौजूद रहे।

    इसे भी पढ़ें-ऑनलाइन इंजीनियरिंग एंट्रेंस परीक्षा में नकल करवाने वाले दो गिरफ्तार, एसओजी ने किया गिरोह का पर्दाफाश

    सभी ने सफाई के दौरान खंडित मूर्तियां, प्लास्टिक और अन्य सामग्रियों को नदी के तल से निकाला और बोरों में भरा। मैड संस्था लगातार नदियों के पुनर्जीवन के लिए कार्य कर रही है।

    सभी लोगों ने अपील की है कि नदियों की सफाई के लिए और तेजी से काम करेंगे। इस दौरान आर्यन कोहली, शिवानी, अंबिका, दक्ष, रविंद्र, आर्यन अरोड़ा, अक्षिता, पार्थ, श्रेया, खुशी, महक, शौर्य, केशव, खुशबू, रोहित, तनु, कृष, आमान शामिल रहे।

    इसे भी पढ़ें- Dehradun में High Profile Drug के साथ तीन गिरफ्तार, Dark Web से होती थी डील; कॉलेजों व पार्टियों में करते थे सप्‍लाई