Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck

    Rishikesh: अमीन हत्याकांड का पर्दाफाश, आरोपित गिरफ्तार; पहले संग पी शराब फ‍िर दी दर्दनाक मौत

    Updated: Sun, 20 Apr 2025 04:16 PM (IST)

    Rishikesh Crime ऋषिकेश में अमीन हत्याकांड का पर्दाफाश सीसीटीवी फुटेज से हुआ खुलासा। आरोपित विकास उर्फ विको निवासी नेपाल को गिरफ्तार किया गया है। दोनों ने साथ में शराब पी थी जिसके बाद आपस में कहासुनी हुई और आरोपित ने पत्थरों से सिर और चेहरा कुचलकर अमीन कमलेश्वर भट्ट की हत्या कर दी। पुलिस मामले की जांच कर रही है।

    Hero Image
    Rishikesh Crime : पकड़ा गया आरोपित । जागरण

    जागरण संवाददाता, ऋषिकेश। Rishikesh Crime: अमीन हत्याकांड का पर्दाफाश करते हुए पुलिस ने आरोपित को गिरफ्तार कर लिया है। पुलिस का दावा है कि दोनों साथ शराब पीने के लिए चंद्रभागा नदी में गए। वहां आपस में कहासुनी के बाद आरोपित विकास उर्फ विको निवासी नेपाल ने पत्थरों से सिर और चेहरा कुचलकर नरेंद्रनगर तहसील में तैनात अमीन कमलेश्वर भट्ट की हत्या कर दी।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    मृतक और आरोपित एक ही मोहल्ले में रहते थे। इसलिए वह एक-दूसरे को जानते थे। दोनों ही शराब पीते थे। घटना वाले दिन पंद्रह अप्रैल को दोनों बाजार में मिले और उसके बाद साथ शराब पीने चले गए। आरोपित नेपाल भागने की फिराक में था। आरोपित कुछ दिन पहले ही यहां आया था और अपने फूफा के साथ किराए के कमरे पर रह रहा था। जिसे रविवार को ढालवाला से पकड़ा गया।

    सीसीटीवी फुटेज में दो संदिग्ध आए थे नजर

    अमीन हत्याकांड में पुलिस ने सीसीटीवी कैमरों की फुटेज खंगाली। जिसमें दो संदिग्ध फुटेज में नजर आए। मृतक के मोबाइल फोन की काल डिटेल रिकार्ड (सीडीआर) में भी कोई संदिग्ध या अनजान नंबर से बातचीत नहीं है।

    टिहरी जिले की नरेंद्रनगर तहसील में अमीन के पद पर कार्यरत कमलेश्वर प्रसाद भट्ट (52) मुनिकीरेती पालिका के वार्ड नंबर दस में रहते थे। वह दो दिनों से अवकाश पर थे। मंगलवार शाम करीब सात बजे वह कुछ देर में आने की बात कहकर घर से निकले थे। देर रात तक भी वह घर नहीं लौटे। बरसाती नदी चंद्रभागा में बुधवार सुबह कुछ लोगों ने शव पड़ा देख पुलिस को घटना की सूचना दी।

    मुनिकीरेती और ऋषिकेश पुलिस मौके पर पहुंची। चंद्रभागा नदी का एक क्षेत्र ऋषिकेश और दूसरा मुनिकीरेती थाना क्षेत्र में पड़ता है। शव का चेहरा बुरी तरह से पत्थरों से कुचला हुआ था। स्वजनों ने उनकी शिनाख्त की। दोनों क्षेत्रों की पुलिस के बीच सीमा को लेकर भी उलझन रही। बाद में ऋषिकेश पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए एम्स भेजा दिया।

    देहरादून जिले की फारेंसिक टीम ने मौके से साक्ष्य जुटाए। मृतक के भाई जितेंद्र भट्ट की तहरीर पर ऋषिकेश कोतवाली में अज्ञात के खिलाफ हत्या की जीरो में एफआईआर दर्ज की। घटना स्थल मुनिकीरेती का होने पर जांच मुनिकीरेती पुलिस को सौंपी गई। मुनिकीरेती पुलिस ने मामले की जांच शुरू कर दी । पुलिस ने करीब 120 सीसीटीवी कैमरों को खंगाला।