फार्मेसिस्ट बोले, पात्र व्यक्ति से ही कराएं औषधि वितरण; लंबित मांगों को भी रखा सामने
डिप्लोमा फार्मेसिस्ट एसोसिएशन के प्रांतीय पदाधिकारियों ने स्वास्थ्य महानिदेशक डा. तृप्ति बहुगुणा से फार्मेसी एक्ट में निर्धारित औषधि वितरण को पात्र व्यक्तियों से ही कराने की मांग की। सोमवार को स्वास्थ्य महानिदेशक और अन्य उच्चधिकारियों के साथ एसोसिएशन की त्रैमासिक बैठक हुई।

जागरण संवाददाता, देहरादून। डिप्लोमा फार्मेसिस्ट एसोसिएशन के प्रांतीय पदाधिकारियों ने स्वास्थ्य महानिदेशक डा. तृप्ति बहुगुणा से फार्मेसी एक्ट में निर्धारित औषधि वितरण को पात्र व्यक्तियों से ही कराने की मांग की। सोमवार को स्वास्थ्य महानिदेशक और अन्य उच्चधिकारियों के साथ एसोसिएशन की त्रैमासिक बैठक हुई।
बैठक में संगठन पदाधिकारियों ने फार्मेसी संवर्ग की लंबित मांगों को विस्तार से रखा। उन्होंने कहा कि संवर्ग की कई मांगें पिछले लंबे समय से लंबित हैं। कई मर्तबा पत्राचार व वार्ता करने के बाद भी मांगों का अब तक समाधान नहीं हुआ है। उन्होंने मांग की कि फार्मेसी संवर्ग के विशेष कार्याधिकारी (फार्मेसी) को उप निदेशक फार्मेसी के कार्य दायित्व सौंपे जाएं। ताकि संवर्ग से जुड़े मामलों को जल्द से जल्द शासन को प्रेषित कर इनका समाधान हो सके।
फार्मेसी काउंसिल का गठन भी जल्द करने की मांग उन्होंने की। साथ ही फार्मेसिस्ट को एसीपी में पदोन्नति के पद का ग्रेड पे व वेतन प्रदान करने, पोस्टमार्टम भत्ते की विसंगति को दूर करने, ई-औषधि पोर्टल पर कार्य करने के लिए फार्मेसिस्ट को प्रशिक्षण देने, वेलनेस सेंटर में कम्युनिटी हेल्थ आफिसर के पद पर फार्मेसिस्ट को वरीयता देने, मेडिकल कालेजों में फार्मेसिस्ट के पद सृजित करने और शासन की ओर से निर्धारित फार्मेसिस्ट संवर्ग के विभिन्न पदों के लिए प्रख्यापित ड्यूटी लिस्ट को समान रूप से लागू करने की मांग भी उन्होंने स्वास्थ्य महानिदेशक के सामने रखी।
बैठक में स्वास्थ्य निदेशक डा. एसके गुप्ता, अपर निदेशक डा. मीतू शाह, संयुक्त निदेशक डा. एके सिंह, एसोसिएशन के प्रांतीय अध्यक्ष पीएस पंवार, महामंत्री आरएस ऐरी, गिरीश भूषण, गोकुल सिंह, केआर आर्य, जेसी पाठक, उर्मिला द्विवेदी, वीरेंद्र पंवार, आरएम अधिकारी, राकेश रावत, वीपी सिंह, हुकुम सिंह आदि मौजूद रहे।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।