विज्ञापन हटाएंसिर्फ खबर पढ़ें

यह एक आर्काइव लेख है, जिसे Nov 04, 2021 को प्रकाशित किया गया था। इसमें दी गई जानकारी वर्तमान समय के लिहाज से पुरानी हो सकती है।

रुड़की : राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ के खिलाफ आपत्तिजनक टिप्पणी करने के मामले में एक गिरफ्तार

By Sunil NegiEdited By:
Published: Thu, 04 Nov 2021 03:14 PM (IST)

रुड़की के भगवानपुर थाना पुलिस ने इंटरनेट मीडिया पर राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ के खिलाफ आपत्तिजनक टिप्पणी करने के मामले में ...और पढ़ें

राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ के खिलाफ आपत्तिजनक टिप्पणी करने के मामले में पुलिस ने एक आरोपित को गिरफ्तार कर लिया है।
राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ के खिलाफ आपत्तिजनक टिप्पणी करने के मामले में पुलिस ने एक आरोपित को गिरफ्तार कर लिया है।

जागरण संवाददाता रुड़की। इंटरनेट मीडिया पर राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ के खिलाफ आपत्तिजनक टिप्पणी करने के मामले में पुलिस ने एक आरोपित को गिरफ्तार कर लिया है। पूछताछ करने के बाद आरोपित का चालान कर दिया। भगवानपुर थाना अध्यक्ष पीडी भट्ट ने बताया कि कस्बा निवासी चंदन कौशिक ने पुलिस को तहरीर दी। उसमें बताया कि वसीम मिर्जा पता अज्ञात द्वारा अपने फेसबुक अकाउंट पर राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ के खिलाफ आपत्तिजनक टिप्पणी की है।

इस पर पुलिस ने आरोपी के खिलाफ मुकदमा दर्ज कर दर्ज कर लिया। साथ ही उच्च अधिकारियों को इस संबंध में अवगत कराएं। वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक ने आरोपित के खिलाफ सख्त कार्रवाई करने के निर्देश दिया। इसके बाद भगवानपुर थाना अध्यक्ष पीड़ी भट्ट के नेतृत्व में पुलिस की एक टीम ने भगवानपुर बस अड्डे के पास से वसीम मिर्जा निवासी ढाली थाना भगवानपुर रुड़की को गिरफ्तार कर लिया। उसके पास से एक मोबाइल फोन भी मिला है, जिसके जरिये उसने इंटरनेट मीडिया पर इस आपत्तिजनक टिप्पणी को पोस्ट किया था। पूछताछ के बाद आरोपित का चालान कर दिया गया। साथ ही आपत्तिजनक पोस्ट को भी इंटरनेट मीडिया से हटा दिया गया है।

तमंचे और चाकू के साथ दो गिरफ्तार

झबरेड़ा में भगवानपुर थाना पुलिस ने अलग-अलग स्थानों से दो आरोपितों को गिरफ्तार किया है एक के पास से तमंचा तो दूसरे के पास है चाकू बरामद हुआ हे। झबरेड़ा थानाध्यक्ष विनोद थपलियाल ने बताया कि इकबालपुर रोड पर दोपहर के समय चेकिंग के दौरान एक युवक को रुकने का इशारा किया, लेकिन वह पुलिस को देखकर मोटरसाइकिल को वापस मोड़ कर भागने लगा, जिस पर घेराबंदी कर आरोपी को पकड़ लिया। उसकी तलाशी ली गई तो उसके पास से एक तमंचा मिला है।

पूछताछ के दौरान आरोपित ने अपना नाम जोगिंदर निवासी दूधला थाना गंगोह जिला सहारनपुर (उत्‍तर प्रदेश) बताया। आरोपित किसी वारदात को अंजाम देने के लिए क्षेत्र में आया हुआ था। पुलिस उससे पूछताछ कर रही है। वही भगवानपुर थाना अध्यक्ष पीडी भट्ट ने बताया कि चेकिंग के दौरान खेलड़ी गांव निवासी सलमान को एक चाकू के साथ के साथ गिरफ्तार किया है उसके बाद उसका चालान कर दिया।

यह भी पढ़ें: - रुड़की : मां बेटे को गोली मारने के मामले में आरोपित को पुलिस ने किया गिरफ्तार