Back Image

Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck

    New GST Rates: उत्‍तराखंड सीएम ने केंद्र सरकार के फैसले को सराहा, बोले- 'सबके लिए खुशियां लाया नयी पीढ़ी का जीएसटी'

    Updated: Thu, 04 Sep 2025 01:43 PM (IST)

    मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने जीएसटी पर केंद्र सरकार के फैसले की सराहना की। उन्होंने कहा कि यह नई पीढ़ी के लिए खुशियां लाएगा किसानों उद्यमों घर और व्यापार सभी को लाभ होगा। प्रधानमंत्री मोदी के नेतृत्व में जीएसटी सुधारों से नागरिकों को राहत मिलेगी और लघु उद्योगों को शक्ति मिलेगी। कृषि स्वास्थ्य शिक्षा ऑटोमोबाइल इलेक्ट्रॉनिक्स आदि क्षेत्रों को लाभ होगा।

    Hero Image
    सीएम धामी ने कहा उत्तराखंड जैसे पर्यटन प्रधान राज्य में यह सुधार विशेष रूप से लाभकारी होगा। फाइल फोटो

    राज्य ब्यूरो, जागरण, देहरादून । मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने जीएसटी को लेकर केंद्र सरकार के निर्णय को सराहा। उन्होंने कहा कि किसानों से लेकर उद्यम तक, घरबार से लेकर व्यापार तक, नई पीढ़ी का यह जीएसटी सबके लिए खुशियां लेकर आएगा।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    इंटरनेट मीडिया पर अपनी पोस्ट में उन्होंने कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के कुशल नेतृत्व में केंद्र सरकार की प्रतिबद्धता से देश में जीएसटी सुधारों की नयी व्यवस्था लागू हो रही है।

    इस संरचना को और सरल बनाते हुए संरचना को और सरल बनाते हुए केवल दो स्लैब 5 प्रतिशत और 18 प्रतिशत ही लागू होंगे। इस ऐतिहासिक निर्णय से न केवल नागरिकों को सीधी राहत मिलेगी बल्कि मध्यम और लघु उद्योगों और छोटे व्यापारियों को नई शक्ति प्राप्त होगी। 

    उन्होंने कहा कि इस निर्णय से कृषि, स्वास्थ्य, शिक्षा, आटोमोबाइल, इलेक्ट्रानिक्स सहित अन्य क्षेत्रों को राहत मिलेगी। उत्तराखंड जैसे पर्यटन प्रधान राज्य में यह सुधार विशेष रूप से लाभकारी सिद्ध होगा।

    कर बोझ घटने से निवेश को बढ़ावा मिलेगा, और युवाओं के लिए रोजगार के नए अवसर खुलेंगे। इस ऐतिहासिक निर्णय के लिए प्रधानमंत्री और केंद्रीय वित्त मंत्री निर्मला सीतारमण का सभी प्रदेशवासियों की ओर से हार्दिक आभार व्यक्त करता हूं।