Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    देहरादून: एक ही संपत्ति पर दो बार लिया लोन, 13 पर मुकदमा दर्ज

    By Raksha PanthariEdited By:
    Updated: Sat, 24 Oct 2020 10:29 PM (IST)

    एक ही संपत्ति पर दो बार होम लोन लेने के मामले में नेहरू कालोनी पुलिस ने 13 के खिलाफ मुकदमा दर्ज किया है। आपको बता दें कि ये मुकदमा उत्तराखंड ग्रामीण बैंक के पैनल अधिवक्ता की ओर से दर्ज कराया गया है।

    एक ही संपत्ति पर दो बार लिया लोन, 13 पर मुकदमा दर्ज।

    देहरादून, जेएनएन। देहरादून जिले में एक ही संपत्ति पर दो बार होम लोन लेने के मामले में नेहरू कालोनी पुलिस ने 13 के खिलाफ मुकदमा दर्ज किया है। आपको बता दें कि ये मुकदमा उत्तराखंड ग्रामीण बैंक के पैनल अधिवक्ता की ओर से दर्ज कराया गया है।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    उत्तराखंड ग्रामीण बैंक पैनल अधिवक्ता विजय भूषण पांडे ने पुलिस को दी तहरीर में बताया कि राकेश जोशी निवासी नत्थनपुर ने बाबूलाल निवासी राझावाला से रायपुर में स्थित एक भूखंड 31 मई 2017 को खरीदा था। इस भूखंड को राकेश जोशी ने बाद में अपनी साली नेहा और उसके पति आनंद को बेच दिया। आनंद ने संपत्ति पर उत्तराखंड ग्रामीण बैंक से 24 लाख का गृह लोन लिया। 

    जांच में पाया गया कि इस भूखंड पर राकेश जोशी ने पहले से ही कैनरा बैंक से लोन लिया गया है। ऐसे में यह जानते हुए कि राकेश जोशी ने इस भूखंड पर पूर्व में लोन लिया है। इसके बाद भी तथ्यों को छिपाकर नेहा और आनंद ने कई लोगों के साथ मिलकर उत्तराखंड ग्रामीण बैंक से दोबारा गृह लोन लिया गया। 

    यह भी पढ़ें: क्लोन चेक बना शिक्षिका के खाते से निकाले सवा चार लाख रुपये, पुलिस ने अकाउंट कराया फ्रीज

    तहरीर के आधार पर पुलिस ने राकेश जोशी, बाबूलाल, धर्मेंद्र निवासी पौड़ी, राजेश राणा निवासी प्रेमनगर, नेहा और आनंद निवासी मियांवाला, देवेंद्र प्रसाद निवासी टिहरी, छटांकी देवी निवासी रायपुर, शीतल देवी निवासी नत्थनपुर, विजेंद्र निवासी मियांवाला, अखलेश जैन निवासी धर्मपुर, संजय राणा अपर नेहरू ग्राम व रणवीर सिंह निवासी चकतुनवाला के खिलाफ मुकदमा दर्ज किया है।

    यह भी पढ़ें: फ्लैट देने के नाम पर धोखाधड़ी करने वाले बिल्डर दीपक मित्तल पर दो और मुकदमे दर्ज