Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    आइपीएस बनना चाहता है टॉपर सागर गर्ग

    By JagranEdited By:
    Updated: Tue, 14 Jul 2020 06:14 AM (IST)

    सीबीएसई 12 वीं परीक्षा में ऋषिकेश निवासी सागर गर्ग ने 99.6 प्रतिशत अंक हासिल कर तीर्थ नगरी का नाम रोशन किया है। सागर की इच्छा आइपीएस अधिकारी बनकर देश की सेवा करना है।

    आइपीएस बनना चाहता है टॉपर सागर गर्ग

    जागरण संवाददाता, ऋषिकेश : सीबीएसई 12 वीं परीक्षा में ऋषिकेश निवासी सागर गर्ग ने 99.6 प्रतिशत अंक हासिल कर तीर्थ नगरी का नाम रोशन किया है। सागर की इच्छा आइपीएस अधिकारी बनकर देश की सेवा करना है।

    डीएसबी इंटरनेशनल स्कूल गुमानीवाला ऋषिकेश में 12 वीं के छात्र सागर गर्ग ने वाणिज्य वर्ग में 500 में से 498 अंक हासिल किए। सागर ने तीन विषयों में शत प्रतिशत और दो विषयों में 99 प्रतिशत अंक हासिल किए हैं। देहरादून रोड ऋषिकेश निवासी सागर के पिता अजय गर्ग रियल एस्टेट कारोबारी हैं, मां सारिका गृहिणी है। सागर का लक्ष्य आइपीएस अधिकारी बनकर देश की सेवा करना है। अपनी इस सफलता का श्रेय वह अपने माता-पिता के साथ पिता के दोस्त दीपक प्रताप जाटव, क्लास टीचर दीक्षा गैरोला और प्रधानाचार्य शिव सहगल को देता है। सागर ने यह मुकाम हासिल करने के लिए कड़ी मेहनत की है। प्रतिदिन वह छह घंटा पढ़ाई को देता है। खेलकूद में उसकी विशेष अभिरुचि नहीं है। सागर ने बताया कि अभी वह प्रोफेशनल कोर्स बीबीए की पढ़ाई कर रहा है। इसके बाद वह प्रशासनिक सेवा की तैयारी में जुट जाएगा।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    सागर के घर बधाई देने वालों का तांता

    सागर की इस सफलता पर माता-पिता ही नहीं बल्कि दादा अशोक कुमार गर्ग और दादी शशि बाला को भी गर्व है। जैसे ही सीबीएसई का परिणाम घोषित हुआ और सागर के टॉपर बनने की सूचना आई आसपास ही नहीं बल्कि शहर भर के परिचित उनके घर पहुंचने लगे। विधानसभा अध्यक्ष प्रेमचंद अग्रवाल, नगर निगम की महापौर अनीता ममगाईं, पूर्व दायित्वधारी संदीप गुप्ता सहित बड़ी संख्या में लोग उनके घर पहुंचे। सागर को सभी ने आशीर्वाद देते हुए उसे इस सफलता के लिए बधाई दी।

    comedy show banner
    comedy show banner