Dehradun News: साइबर ठग ने आईएफएस अधिकारी को लगाई 98 हजार की चपत
देहरादून में एक साइबर ठग ने खुद को कस्टमर केयर का कर्मचारी बताकर एक IFS अधिकारी को 98 हजार रुपये का चूना लगाया। आरोपी ने क्रेडिट कार्ड से खरीदारी की। ...और पढ़ें

जागरण संवाददाता, देहरादून। साइबर ठग ने भारतीय वन सेवा (आईएफएस) अधिकारी को 98 हजार रुपये का चूना लगा दिया। आरोपी ने खुद को कस्टमर केयर का कर्मचारी बताते हुए उनके क्रेडिट कार्ड से 98 हजार रुपये की खरीदारी कर डाली।
पीड़ित की ओर से इस मामले में साइबर थाने में तहरीर दी गई। प्राथमिक जांच के बाद इस मामले में कैंट कोतवाली में मुकदमा दर्ज किया गया है।
यह है पूरा मामला
कैंट कोतवाली के प्रभारी निरीक्षक केसी भट्ट के अनुसार, आईएफएस महिला अधिकारी प्रतिभा ने बताया कि उन्होंने क्रेडिट कार्ड के लिए आवेदन किया था, जिसके बाद उन्हें आईसीआईसीआई बैंक से 25 फरवरी को क्रेडिट कार्ड मिला।
25 मार्च को उन्हें एक फोन आया, जिसने खुद को बैंक का कस्टमर केयर कर्मचारी बताया और सर्विस चार्ज लगने की बात कही। महिला अधिकारी को विश्वास दिलाने के लिए आरोपी उनसे यह भी कहा कि बैंक आपसे ओटीपी, पिन आदि नहीं पूछता।
ऐसे में किसी को भी ओटीपी और पिन न बताएं। यह बात सुनकर अफसर को विश्वास हो गया। इसके बाद साइबर ठग ने उन्हें आई-मोबाइल एप खोलने को कहा।
ठग ने उन्हें विभिन्न सेटिंग बदलने को कहा और ऑनलाइन ट्रांजेक्शन सेटिंग बदलवाई। कुछ समय बाद उनके मोबाइल पर 98 हजार रुपये क्रेडिट कार्ड से खर्च होने का मैसेज आया।
धनराशि कटने पर अधिकारी ने उस नंबर पर काल किया तो ठग ने कहा कि फिलहाल यह ट्रांजेक्शन दिखा रहा है, जबकि ऐसा नहीं है। उनके क्रेडिट कार्ड में उन्होंने केवल लिमिट बदली गई है। कुछ दिन बाद उन्हें बैंक से खर्च की गई रकम को जमा करने के लिए फोन आया तो तब उन्हें ठगी का पता चला।

कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।