जागरण संवाददाता, देहारदून: Holi 2023: होली पर हुड़दंग करने वालों के विरुद्ध पुलिस सख्ती से निपटेगी। इस दौरान जिले में विभिन्न स्थानों पर ड्रोन कैमरे से हुड़दंगियों पर नजर रखी जाएगी।
वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक दलीप सिंह कुंवर ने सभी थानाध्यक्षों इसको लेकर निर्देश दिए हैं। उन्होंने कहा कि मंगलवार को होलिका दहन और बुधवार को होली खेली जाएगी। इस दौरान सभी थाना क्षेत्रों में सुरक्षा के पुख्ता प्रबंध होने चाहिए।
सभी थाना प्रभारियों को किया गया निर्देशित
एसएसपी ने कहा कि सुरक्षा के मद्देनजर पूरे जिले को आठ जोन, 21 सेक्टर, 50 सब सेक्टरों में विभाजित किया गया है। क्षेत्राधिकारी को जोन अधिकारी, सेक्टर प्रभारी निरीक्षक व थाना प्रभारी जबकि सब सेक्टर प्रभारी उप निरीक्षक स्तर के अधिकारियों को बनाया गया है।
सभी थाना प्रभारियों को निर्देशित किया गया है कि अपने-अपने थाना क्षेत्रों में मिश्रित आबादी वाले क्षेत्रों में सुरक्षा के समुचित प्रबंध करें। यदि कोई विवाद करता है तो ऐसे व्यक्तियों के विरुद्ध सख्त कार्रवाई करें।
कालेज में डांस के दौरान भिड़े दो गुट
पथरीबाग स्थित एक कालेज में होली मिलन समारोह के दौरान दो पक्षों में विवाद हो गया। आरोप है कि बाहर से आए युवकों ने लोहे की राड व तेजधार हथियारों से कालेज के छात्रों पर हमला कर दिया। पटेलनगर कोतवाली पुलिस ने इस मामले में तीन युवकों के खिलाफ मुकदमा दर्ज कर लिया है।
शिकायतकर्ता सोनू सिंह निवासी पथरीबाग ने बताया कि चार मार्च को वह पथरीबाग स्थित एक कालेज में होली मिलन समारोह में गए थे। दोपहर करीब दो बजे बाहर से कुछ युवक कालेज में पहुंचे और डीजे में बार-बार गाने बदलने को लेकर गाली-गलौज करने लगे।
उन्हें समझाने का प्रयास किया गया, लेकिन उन्होंने लोहे की राड़ व तेजधार हथियार से हमला कर दिया। इस मामले में रितेश राणा, रोहित व ऋतिक के खिलाफ मुकदमा दर्ज किया गया है।