Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    बीटीसी वेंडिग जोन में आग से खोखा जला

    By JagranEdited By:
    Updated: Fri, 21 May 2021 07:54 PM (IST)

    बस टर्मिनल कंपाउंड स्थित वेंडिग जोन में शुक्रवार की दोपहर शॉर्ट सर्किट से आग लग गई। जिसकी चपेट में आकर एक खोखा जल गया।

    Hero Image
    बीटीसी वेंडिग जोन में आग से खोखा जला

    जागरण संवाददाता, ऋषिकेश: बस टर्मिनल कंपाउंड स्थित वेंडिग जोन में शुक्रवार की दोपहर शॉर्ट सर्किट से आग लग गई। जिसकी चपेट में आकर एक खोखा जल गया। अग्निशमन दल की टीम ने मौके पर पहुंचकर आग को नियंत्रित किया।

    नगर निगम प्रशासन की ओर से चार धाम यात्रा बस टर्मिनल कंपाउंड में खोखा व्यापारियों के लिए वेंडिग जोन बनाया गया है। जहां करीब 200 खोखे (क्योस्क) बनाए गए हैं। शुक्रवार दोपहर अचानक बिजली की तारों में शार्ट सर्किट से आग लग गई। जिसकी चपेट में आकर एक खोखे ने आग पकड़ ली। यहां पर सभी खोखे एक दूसरे के बगल में बनाए गए हैं। इनके बीच में डेढ़ फीट का अंतर है। समीप ही परिवहन कंपनियों की कई बसें खड़ी है। आग को देखते हुए आसपास के दुकानदारों ने पानी डाल कर आग बुझाने का प्रयास किया। वहीं इस बीच सूचना पर पहुंची अग्निशमन विभाग टीम ने आग पर काबू पाया। संयुक्त खोखा व्यापारी कल्याण एसोसिएशन के अध्यक्ष नंदकिशोर जाटव और सचिव जीतू मुखर्जी ने इस मामले में उप जिलाधिकारी को ज्ञापन सौंपकर पीड़ित दुकानदार को मुआवजा देने की मांग की है।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    ---------

    खोखा स्वामी को मुआवजा देने का निर्देश

    विधानसभा अध्यक्ष प्रेमचंद अग्रवाल ने मौके पर पहुंचकर घटनास्थल का जायजा लिया। उन्होंने उप जिलाधिकारी को अग्निकांड से प्रवाहित सभी तीनों खोखे मालिकों को उचित मुआवजा दिए जाने की बात कही। दुकानदारों ने बताया गया कि अग्निशमन की टीम ने मौके पर पहुंचकर आग पर काबू किया, जिससे अन्य खोखो के जलने का खतरा टल गया। इस दौरान खोखे यूनियन के अध्यक्ष चरणजीत सिंह काचू, हरि सिंह रांगड, जसवंत वर्मा, नंदकिशोर जाटव, जीतू मुखर्जी, मयंक, तेजपाल शर्मा सहित अन्य लोग उपस्थित थे।

    comedy show banner
    comedy show banner