Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    Dhami Cabinet Decisions: धामी कैबिनेट की बैठक में लिए गए अहम फैसले, उत्तराखंड उच्चतर न्यायिक सेवा नियमावली को मिली मंजूरी

    Dhami Cabinet Decisions मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी की अध्यक्षता में सोमवार को सचिवालय में कैबिनेट की बैठक हुई। इस बैठक में वैश्विक निवेशक सम्मेलन के दृष्टिगत विभिन्न विभागों की नियमावली व मुख्यमंत्री एकल स्वरोजगार योजना समेत कई अहम प्रस्तावों पर चर्चा हुई। कैबिनेट बैठक में उत्तराखंड उच्चतर न्यायिक सेवा नियमावली को मंजूरी मिली साथ ही राजकीय इंटर कॉलेज में लंबे समय से रिक्त पदों को लेकर भी फैसला हुआ है।

    By Jagran NewsEdited By: Nitesh SrivastavaUpdated: Mon, 04 Dec 2023 03:04 PM (IST)
    Hero Image
    Dhami Cabinet Decisions:धामी कैबिनेट की बैठक में लिए गए अहम फैसले

    जागरण संवाददाता, देहरादून। मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी की अध्यक्षता में सोमवार को सचिवालय में कैबिनेट की बैठक हुई। इस बैठक में वैश्विक निवेशक सम्मेलन के दृष्टिगत विभिन्न विभागों की नियमावली व मुख्यमंत्री एकल स्वरोजगार योजना समेत कई अहम प्रस्तावों पर चर्चा हुई।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें
    • सिलक्यारा में फंसे श्रमिको को सकुशल बाहर निकालने पर पीएम मोदी का आभार जताया जायेगा,
    • तीन राज्यों में मिली जीत के लिए पीएम मोदी का आभार जताया जायेगा
    • जीबी पंत विवि को कीर्तिनगर के चौरासी पट्टी में दी जाएगी निश्शुल्क जमीन
    • उत्तराखंड उच्चतर न्यायिक सेवा नियमावली को मिली मंजूरी
    • मुख्यमंत्री ग्राम संपर्क योजना होगी शुरू, जिन ग्रामों में पीएमजीएसवाई नही है वहां यह योजना होगी शुरू,
    • भू-लेख पत्रों के निबंधन में अब वर्चुवली भी होगा काम, इसके लिए पूरी नियमावली बनाई गई, प्रदेश भर में यह नियम भी होगा लागू
    • राजकीय इंटर कॉलेज में लंबे समय से रिक्त पदों के लिए हुआ अहम निर्णय
    • रिक्त पदों पर अस्थाई रूप से होगी नियुक्ति, प्रति वादन के रूप से दिया जाएगा मानदेय
    • महिला बाल विकास विभाग में नंदा देवी योजना में हुआ बड़ा निर्णय
    • 2009 से 2017 के लाभार्थियों को लंबित भुगतान का होगा देय
    • 52 करोड़ का बजट हुआ जारी
    • पहाड़ों पर निजी भूमि पर हेलीपेड निर्माण नीति को स्वीकृति
    • लीज पर दे सकते है युकाड़ा को भूमि
    • अगर व्यक्ति खुद बनाए हेलीपैड तो मिलेगी 50 प्रतिशत सब्सिडी
    • राष्टीय खेलों की मेजबानी मिलने पर पीएम का जताया आभार