Dehradun News: मुंहबोले भाई ने बीमार युवती से 8.50 लाख रुपये ठगे, पिता ने दर्ज कराया मुकदमा दर्ज
देहरादून में युवती और उसके परिवार से लाखों की ठगी का मामला सामने आया है। मृत युवती के पिता ने शिकायत दर्ज कराई है कि रोहित कांडपाल नामक व्यक्ति ने उनकी बेटी के खाते से 8.5 लाख रुपये अपने खाते में ट्रांसफर करवा लिए। युवती उसे भाई मानती थी। रकम लौटाने से इनकार करने पर आरोपी ने धमकी भी दी। पुलिस ने मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है।

जागरण संवाददाता, देहरादून। जानलेवा बीमारी से जूझ रही दून की एक युवती व उसके परिवार से एक मुंहबोले भाई ने लाखों की ठगी कर दी। युवती के उपचार के दौरान आरोपित ने रकम अपने खाते में ट्रांसफर करा दी और युवती की मृत्यु के बाद उसके स्वजन को लौटाने से मुकर गया। दिवंगत युवती के पिता की शिकायत पर वसंत विहार थाने में मुकदमा दर्ज कर मामले की जांच शुरू कर दी गई है।
दिवंगत युवती के पिता ने वसंत विहार थाने में दी शिकायत, जांच शुरू
थाना वसंता विहार में विजय पार्क निवासी सुभाष ध्यानी ने तहरीर दी। जिसमें मुरादाबाद निवासी रोहित कांडपाल और उसके साथी अभिलाष पर ठगी, धोखाधड़ी और धमकी देने का आरोप लगाया है। तहरीर में बताया गया है कि इन दोनों ने उनकी स्वर्गीय पुत्री नीलम ध्यानी के खाते से आठ लाख 50 हजार 800 रुपये अपने खातों में ट्रांसफर करवा लिए और अब रकम लौटाने से साफ इनकार कर रहे हैं।
युवती के उपचार के दौरान आरोपित ने अपने खाते में ट्रांसफर करा दी मोटी रकम
सुभाष ध्यानी ने तहरीर में कहा कि उनकी पुत्री नीलम ध्यानी का नौ मार्च 2022 को बीमारी के कारण निधन हो गया था। इसके बाद जब परिवार ने उसके एचडीएफसी बैंक के खाते की जांच की, तो पता चला कि रोहित कांडपाल और उसके साथी अभिलाष ने अक्टूबर 2021 से फरवरी 2022 के बीच कई बार पैसे ट्रांसफर किए।
भरोसा करती थी युवती, अब युवक पैसे लौटाने से कर रहा इनकार
बताया कि रोहित कांडपाल को नीलम ध्यानी अपना भाई मानती थी, जिसके चलते नीलम उस पर भरोसा करती थीं। तहरीर में सुभाष ध्यानी ने आरोप लगाया है कि जब उन्होंने इस रकम के बारे में रोहित से बात की, तो उसने न केवल पैसे लौटाने से इनकार कर दिया, बल्कि गाली-गलौज की और जान से मारने की धमकी भी दी। वसंत विहार थानाध्यक्ष प्रदीप रावत ने शिकायत के आधार पर मुकदमा दर्ज कर जांच शुरू कर दी है।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।