Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    Dehradun Crime : 12 दिन से लापता युवती का अधजला शव जंगल से बरामद, आत्महत्या के लिए उकसाने वाला आरोपित गिरफ्तार

    By Harish chandra tiwariEdited By: Mohammed Ammar
    Updated: Sat, 16 Dec 2023 08:23 PM (IST)

    दोपहर बाद स्वजन ने जब उसकी खोजबीन की तो उसका मोबाइल फोन स्विच आफ मिला। इस मामले में स्वजन ने पुलिस को तहरीर दी। पुलिस ने विनीता भंडारी की मोबाइल की कॉल डिटेल निकाली जिस पर एक व्यक्ति के साथ विनीता भंडारी ने चार दिसंबर की दोपहर में आखरी बार बात की थी। इसके बाद पुलिस टीम लगातार उसकी खोजबीन में जुटी हुई थी।

    Hero Image
    Dehradun Crime : 12 दिन से लापता युवती का अधजला शव जंगल से बरामद

    जागरण संवाददाता, ऋषिकेश: मुनिकीरेती थाना के ढालवाला क्षेत्र से 12 दिन से लापता युवती का शव देहरादून मार्ग के जंगल में अधजली हालत में बरामद हुआ है। अब तक की पुलिस जांच में पता चला कि युवती का एक युवक से प्रेम प्रसंग था। शादी के लिए मना करने पर युवती ने स्वयं पर पेट्रोल डालकर आत्महत्या की।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    घटना से जुड़े इलेक्ट्रानिक साक्ष्यों के आधार पर पुलिस ने युवक के खिलाफ आत्महत्या के लिए उकसाने का मुकदमा दर्ज कर लिया है। सुमन पार्क मार्ग अपर ढालवाला निवासी विनीता भंडारी (22 वर्ष) पुत्री महावीर सिंह भंडारी बीती चार दिसंबर को घर से शापिंग करने की बात कह कर बाजार के लिए निकली थी। जिसके बाद वह घर नहीं लौटी।

    दोपहर बाद स्वजन ने जब उसकी खोजबीन की तो उसका मोबाइल फोन स्विच आफ मिला। इस मामले में स्वजन ने पुलिस को तहरीर दी। पुलिस ने विनीता भंडारी की मोबाइल की कॉल डिटेल निकाली, जिस पर एक व्यक्ति के साथ विनीता भंडारी ने चार दिसंबर की दोपहर में आखरी बार बात की थी।

    इसके बाद पुलिस टीम लगातार उसकी खोजबीन में जुटी हुई थी। सीसीटीवी फुटेज के आधार पर पुलिस को विनीता भंडारी नटराज चौक से देहरादून मार्ग की ओर जाती जनर आई। जिसके बाद पुलिस देहरादून मार्ग पर उसकी खोजबीन के लिए काबिंग चला रही थी। शनिवार की दोपहर देहरादून मार्ग पर सौ फूटी के समीप मुख्य मार्ग से करीब 200 मीटर दूर जंगल में एक युवती का अधजला शव बरामद हुआ। जिसकी शिनाख्त ढालवाला निवासी विनीता भंडारी के रूप में की गई।

    पुलिस ने शव का पोस्टमार्टम कराने के बाद शव स्वजन को सौंप दिया। थाना प्रभारी निरीक्षक मुनिकीरेती रितेश शाह ने बताया कि विवेचना के दौरान पता चला कि विनीता भंडारी का अर्जुन रावत पुत्र लाखीराम रावत निवासी गुमानीवाला के साथ लंबे समय से प्रेम प्रसंग था।

    अर्जुन रावत ने उससे विवाह करने से इंकार कर दिया, जिससे विनीता भंडारी गुस्से में थी। संभवतया उसने इसी वजह से आत्महत्या की होगी। उन्होंने बताया कि इस मामले में पुलिस ने हत्या के पहलू को लेकर भी गहनता से जांच की।

    मगर, इलेक्ट्रानिक साक्ष्यों तथा अन्य जांचों में इस तरह का कोई मामला सामने नहीं आया। उन्होंने बताया कि चार दिसंबर को विनीता भंडारी अकेले ही हाथ में पन्नी लेकर देहरादून रोड की ओर जाती नजर आई है। जिस युवक से उसकी आखरी बार बात हुई, उसकी लोकेशन घटनास्थल से अलग मिली है। उन्होंने बताया कि प्राथमिक जांच में आरोपित अर्जुन रावत के खिलाफ मृतका विनीता को आत्महत्या के लिए उकसाने के आरोप में मुकदमा दर्ज कर उसे गिरफ्तार कर लिया गया है। आरोपित को न्यायालय में पेश किया जा रहा है।