Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    देहरादून कारोबारी की संदिग्ध मौत, हत्या का मामला दर्ज; सौतेले भाई पर शक

    Updated: Wed, 28 May 2025 03:31 PM (IST)

    देहरादून के जाखन में कारोबारी अजय भटेजा की संदिग्ध मौत के मामले में पुलिस ने हत्या का मुकदमा दर्ज किया है। मृतक के मौसेरे भाई ने सौतेले भाई पर शक जताय ...और पढ़ें

    Hero Image
    कारोबारी के सौतेले भाई पर शक के आधार पर हत्या का मुकदमा

    जागरण संवाददाता, देहरादून। जाखन में कारोबारी की संदिग्ध परिस्थितियों में मौत के मामले में राजपुर थाना पुलिस ने मृतक के बुआ के बेटे की तहरीर पर सौतेले भाई पर शक के आधार पर हत्या का मुकदमा दर्ज किया है। घटना वाली रात को घर पर पहुंचे मृतक अजय भटेजा के सौतेले भाई अमित उर्फ सन्नी के दोस्तों व युवती की तलाश शुरू कर दी है। पुलिस हत्या के पीछे संपत्ति विवाद मान रही है।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    पुलिस को दी तहरीर में जतिन कुमार निवासी चमन विहार जीएमएस रोड ने बताया कि सोमवार सुबह उन्हें अजय भटेजा के घर से किरायेदार संजू भंडारी एवं साहिल ने सूचना दी कि उनके भाई (मामा का बेटा) अजय भटेजा कमरे में मृत अवस्था में पड़े हैं। जानकारी की गई तो पता चला कि अजय भटेजा के घर सौतेला भाई अमित एक लड़का व एक लड़की के साथ आया था। उन्होंने शक जताया है कि जो लोग अजय भटेजा के घर रुके हुए थे, उन्होंने ही उनके भाई अजय भटेजा की हत्या कर दी।

    घटना के बाद घर पर रुके अमित के दोस्त व युवती की तलाश में पुलिस दबिश दे रही है। उन्हें हिरासत में लेने व पूछताछ के बाद ही पूरी घटना का पर्दाफाश हो सकेगा। पुलिस की मानें तो घटना के पीछे संपति विवाद सामने आ सकता है। अजय भटेजा के पास करोड़ों की संपति है। उनका जाखन में आलीशान मकान के अलावा मसूरी में एक काटेज भी है। इसके अलावा वह प्रापर्टी डीलिंग का काम भी करते थे।

    कंप्यूटर पर आनलाइन गेम भी खेलते थे भटेजा

    जांच में पता चला है कि अजय भटेजा घर पर कंप्यूटर पर आनलाइन गेम भी खेलते थे। अजय बीमारी के कारण अधिक चल-फिर नहीं पाते थे, ऐसे में घर पर बैठकर आइपीएल मैचों में गेम खेलते थे। यह गेम व एक एप के माध्यम से खेलते थे। पुलिस ने घर के सीसीटीवी कैमरे, मोबाइल व कंप्यूटर को भी कब्जे में लिया है, जिसकी परीक्षण किया जा रहा है।

    मृत्यु के कारणों का पता न लगने से बढ़ी पुलिस की चुनौती

    पोस्टमार्टम रिपोर्ट में मृत्यु के असली कारणों का पता नहीं लगने से पुलिस की कहीं न कहीं चुनौती बढ़ गई है। पुलिस आरोपितों को पकड़ भी लेती है तो कोर्ट में साबित करना मुश्किल होगा। ऐसे में पुलिस इलेक्ट्रानिक व अन्य साक्ष्यों का गंभीरता से परीक्षण कर रही है।

    यह है पूरा मामला

    जाखन स्थित कृष्णा विहार में रहने वाले कारोबारी अजय भटेजा का शव फर्श पर पड़ा मिला। उनकी नाक से खून बह रहा था। जबकि, कमरे के पंखे में चादर से फंदा भी लटका हुआ था। 54 वर्षीय अजय भटेजा अकेले रहते थे। उनकी पत्नी की मौत हो चुकी है। उन्होंने घर पर दो किरायेदार रखे हुए थे।

    रविवार रात उनके घर पर उनका सौतेला भाई अमित उर्फ सन्नी अपने दोस्तों के साथ आया था। उनके साथ एक युवती भी थी। रात को अमित घर के बाहर कार में बैठा था जबकि उसके दोस्त घर के अंदर थे। घटना के बाद अमित की कार घर के बाहर ही खड़ी थी।

    घटनास्थल से मिले साक्ष्य व परिस्थितियों को देखते हुए हत्या के एंगल से ही जांच रही है। पोस्टमार्टम रिपोर्ट का परीक्षण किया जा रहा है। जल्द ही मामले का पर्दाफाश किया जाएगा। - अजय सिंह, वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक