Coronavirus: देहरादून में भी टूटा रिकॉर्ड, 272 लोग कोरोना संक्रमित
कोरोना संक्रमण के लिहाज से जनपद देहरादून में भी दिन-ब-दिन हालात विकट होते जा रहे हैं। गुरुवार को यहां कोरोना के रिकॉर्ड 272 नए मामले आए।
देहरादून, जेएनएन। Coronavirus कोरोना संक्रमण के लिहाज से जनपद देहरादून में भी दिन-ब-दिन हालात विकट होते जा रहे हैं। गुरुवार को यहां कोरोना के रिकॉर्ड 272 नए मामले आए। पिछले साढ़े पांच माह में पहली बार एक ही दिन में इतनी अधिक संख्या में लोग संक्रमित मिले हैं।
जिले में अब हर तरफ कोरोना की दस्तक हो चुकी है। अस्पताल हो या फिर नगर निगम, स्वास्थ्य महानिदेशालय, सचिवालय, शिक्षण संस्थान व अन्य सरकारी कार्यालय लगभग सभी जगह कोरोना के मामले मिल रहे हैं। गुरुवार को जिन 272 लोग की रिपोर्ट पॉजिटिव आई, उनमें दून मेडिकल कॉलेज अस्पताल की फिजीशियन समेत दो वरिष्ठ चिकित्सक और एक वरिष्ठ पुलिस अधिकारी की पत्नी भी शामिल हैं। ऋषिकेश तहसील में कार्यरत राजस्व उपनिरीक्षक की रिपोर्ट भी पॉजिटिव आई है।
वहीं, जौलीग्रांट एयरपोर्ट पर इंडिगो एयरलाइंस का एक कर्मचारी भी संक्रमित पाया गया है। डोईवाला और मिस्सरवाला में भी दो लोग कोरोना संक्रमित मिले हैं। इसके अलावा पछवादून में भी दस लोग में कोरोना की पुष्टि हुई है। जनपद में अब कोरोना संक्रमित मरीजों का आंकड़ा बढ़कर 4710 हो गया है। इनमें 1574 मरीजों का अलग-अलग अस्पतालों में इलाज चल रहा है। पिछले एक सप्ताह में दून में 1400 से अधिक लोग संक्रमित हो चुके हैं। मरीज बढ़ने से दून अस्पताल व एम्स ऋषिकेश में बेड फुल हो गए हैं।
भाजपा महानगर कार्यालय एक सप्ताह के लिए बंद
दो कार्यकर्त्ताओं के कोरोना संक्रमित मिलने के बाद भाजपा महानगर कार्यालय एक सप्ताह के लिए बंद कर दिया गया है। महानगर महामंत्री रतन सिंह चौहान ने बताया कि दो कार्यकर्त्ताओं के संक्रमित मिलने के बाद महानगर अध्यक्ष सीताराम भट्ट ने कार्यलय बंद करने के निर्देश दिए। अब आठ सितंबर के बाद कार्यालय खोला जाएगा। साथ ही यहां गुरुवार को सैनिटाइजेशन कराया गया। उन्होंने सभी कार्यकर्त्ताओं से अपील की है कि यदि वे संक्रमित कार्यकर्त्ताओं के संपर्क में आए हैं तो खुद को क्वारंटाइन रखें।
विधायक हॉस्टल में अब बाहरी को प्रवेश नहीं
शासन ने कोरोना संक्रमण की रोकथाम के मद्देनजर रेसकोर्स स्थित विधायक हॉस्टल में बाहरी लोगों के प्रवेश पर रोक लगा दी है। अब कोई भी व्यवस्थाधिकारी की अनुमति के बिना हॉस्टल में प्रवेश नहीं कर पाएगा। विधायक हॉस्टल में विधायक और उनके स्वजन रहते हैं। लगातार बढ़ रहे कोरोना संक्रमण को देखते हुए यहां रहने वाले विधायक और उनके स्वजन चिंतित है। इसे देखते हुए विधायक यमुनोत्री केदार सिंह रावत ने अपर सचिव राज्य संपत्ति को पत्र लिखकर बाहरी लोगों के प्रवेश पर रोक लगाने का अनुरोध किया।
इस क्रम में अपर सचिव राज्य संपत्ति दीपेंद्र चौधरी ने हॉस्टल में बाहरी लोगों के प्रवेश पर रोक लगा दी है। अपर सचिव राज्य संपत्ति दीपेंद्र चौधरी ने बताया कि विधायक हॉस्टल में विधायकों और उनके स्वजनों के अलावा अन्य किसी भी बाहरी व्यक्ति के प्रवेश पर प्रतिबंध लगा दिया गया है। यदि किसी को विशेष कार्य से विधायक हॉस्टल जाना भी है तो वह पहले व्यवस्थाधिकारी से अनुमति प्राप्त करेगा।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।