Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    ब्राइटलैंड्स स्कूल के निदेशक रवि नारंग का निधन, लंबे समय से चल रहे थे बीमार

    By Sunil Singh NegiEdited By:
    Updated: Mon, 28 Dec 2020 10:46 PM (IST)

    ब्राइटलैंड्स स्कूल के निदेशक रवि नारंग का सोमवार शाम निधन हो गया। वह लंबे समय से बीमार चल रहे थे। समय-समय पर उनका रूटीन चेकअप भी हो रहा था। उनके इस तर ...और पढ़ें

    Hero Image
    ब्राइटलैंड्स स्कूल के निदेशक रवि नारंग का सोमवार शाम निधन हो गया।

    जागरण संवाददाता, देहरादून। ब्राइटलैंड्स स्कूल के निदेशक रवि नारंग का सोमवार शाम निधन हो गया। वह लंबे समय से बीमार चल रहे थे। समय-समय पर उनका रूटीन चेकअप भी हो रहा था। उनके इस तरह अचानक चले जाने से शिक्षा जगत को बड़ा धक्का लगा है। 

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    शाम को करीब पौने चार बजे अचानक तबीयत बिगड़ने पर स्वजनों ने एक निजी अस्पताल के चिकित्सकों को फोन किया। करीब साढ़े चार बजे डॉक्टर डालनवाला स्थित उनके आवास पहुंचे। तब तक एंबुलेंस भी पहुंच गई थी। हालत ज्यादा खराब होने के कारण नारंग को एंबुलेंस से फोर्टीस अस्पताल ले जाया गया, लेकिन वहां डॉक्टरों ने उन्हें मृत घोषित कर दिया। नारंग के निधन की खबर मिलते ही उनके परिवार और ब्राइलैंड्स समेत दून के तमाम स्कूलों में शोक की लहर दौड़ गई। उनकी बड़ी बहन और स्कूल के शिक्षकों समेत पूरा स्टाफ व दून के शिक्षाविद उनके घर पर जुट गए। रवि नारंग की पार्थिव देह का आज अंतिम संस्कार किया जाएगा।

    यह भी पढ़ें - पूर्व विधानसभा उपाध्यक्ष अनुसूया प्रसाद मैखुरी का देहरादून में निधन

    नकरौंदा में शहीद मानवेंद्र  सिंह स्मृति द्वार का उद्घाटन

    देवभूमि स्वराज फाउंडेशन, एक्स आर्मी एसोसिएशन व पैरामेडिकल एसोसिएशन की ओर से नकरौंदा में शहीद मानवेंद्र सिंह स्मृति द्वार का निर्माण किया गया। कांग्रेस जिलाध्यक्ष गौरव सिंह ने भी इसमें सहयोग किया है। सोमवार को नवनिर्मित द्वार का उद्घाटन शहीद मानवेंद्र सिंह के पिता हरेंद्र सिंह रावत ने किया। इस अवसर पर पूर्व कैबिनेट मंत्री व वरिष्ठ कांग्रेसी नेता हीरा सिंह बिष्ट भी मौजूद रहे। इस अवसर पर उन्होंने कहा कि देश की रक्षा करते हुए शहीद होने वाले सैनिकों का सम्मान किया जाना चाहिए। शहीद सैनिकों के आश्रितों को योजनाओं का समुचित लाभ मिलना चाहिए।