Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    नेपाल में तनाव के बाद भारतीय बॉर्डर सील, नेपालियों से देश लौटने की अपील

    Updated: Wed, 10 Sep 2025 12:46 PM (IST)

    Nepal Protest चंपावत में नेपाल में हालिया विवाद के बाद भारत-नेपाल सीमा बंद कर दी गई है। बुधवार सुबह से वाहनों और पैदल यात्रियों की आवाजाही रोक दी गई है। भारत में रहने वाले नेपाली नागरिकों को वापस जाने की अनुमति है और एसएसबी उनसे लौटने का आग्रह कर रही है। सीमा बंद होने से बनबसा क्षेत्र से दैनिक वस्तुओं की आवाजाही भी प्रभावित हुई है।

    Hero Image
    भारत - नेपाल अंतरराष्ट्रीय सीमा बंद . File

    जासं, चंपावत। Nepal Protest: नेपाल में उपजे ताजा विवाद और देशव्यापी प्रदर्शन के बाद उत्तराखंड से लगी भारत-नेपाल अंतरराष्ट्रीय सीमा को बंद कर दिया गया है। बुधवार सुबह से आवाजाही बंद है।

    दोनों देशों के बीच वाहनों और पैदल आवाजाही को अगले आदेश तक के लिए रोक दिया गया है। हालांकि भारत में रहने वाले और भारत आए नेपाली नागरिकों को अपने देश लौटने दिया जा रहा है। सशस्त्र सीमा बल (एसएसबी) नेपाली नागरिकों को अपने देश लौटने की अपील कर रही है।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    इधर, अंतरराष्ट्रीय सीमा बंद होने से बनबसा क्षेत्र से होने वाली दैनिक सामान की आवाजाही भी बंद हो गई है। बनबसा से तेल, साबुन, दाल, चावल, नमक आदि नेपाल के सीमावर्ती दुकानों के माध्यम से नेपाली नागरिकों तक पहुंचता है।