Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    कोविड काल में निकाले गए कर्मचारियों को फिर मिलेगी नौकरी, चंपावत जिले के इन अस्पतालों में हैं इतने कर्मी

    By Jagran NewsEdited By: Rajesh Verma
    Updated: Mon, 10 Oct 2022 04:15 PM (IST)

    Champawat news कोराना महामारी के दौरान जिले के विभिन्न अस्पतालों में संविदा में 35 कर्मचारियों को रखा गया था। बाद में अनुबंध समाप्त होने पर इन्हें सेवा से निकाल दिया गया था। अब शासन ने फिर से इन्हें नौकरी पर रखने की पहल शुरू कर दी है।

    Hero Image
    आइसीयू सेंटरों के संचालन के अलावा अस्पतालों की सफाई व्यवस्था बेहतर होगी।

    जागरण संवाददाता, चंपावत : Champawat news  : कोराना काल में सेवा दे चुके जिलेे के 35 कर्मचारियों को फिर से स्वास्थ्य विभाग में नौकरी मिलेगी। शासन के आदेश पर विभाग ने कोरोना का प्रकोप कम होने के बाद हटाए गए कर्मचारियोंं की सूची आउटसोर्स कंपनी को भेज दी है। शीघ्र इन कर्मचारियों को फिर से विभाग में सेवा का अवसर मिल जाएगा। कर्मचारियों की पुन: नियुक्ति के बाद बंद पड़े आइसीयू सेंटरों के संचालन के अलावा अस्पतालों की सफाई व्यवस्था बेहतर होगी।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    35 कर्मचारियों ने दी थी सेवा

    सीएमओ डा. केके अग्रवाल ने बताया कि कोराना महामारी के दौरान जिले के विभिन्न अस्पतालों में संविदा में 35 कर्मचारियों को रखा गया था। इन कर्मचारियों ने कोरोना महामारी के दौरान उल्लेखनीय सेवा दी थी। कोरोना संक्रमण का असर कम होने के बाद इन्हें सेवा से निकाल दिया गया था।

    छह माह के लिए रखे जाएंगे कर्मचारी

    उन्होंने बताया कि शासन के आदेश के बाद फिर से इन कर्मचारियों को नियुक्ति देने की प्रक्रिया शुरू हो गई है। सीएमओ ने बताया कि इन कर्मचारियों को छह माह के लिए रखा जाएगा। सभी कर्मचारियों की सूची आउटसोर्स संस्था टीएनएम को भेज दी गई है। जिन कर्मचारियों को फिर से रखा जाएगा उनमें पांच फार्मासिस्ट, पांच टेक्नीशियन, पांच लैब सहायक, दो डाटा एंट्री आपरेटर, सात पर्यावनरण मित्र और शेष चतुर्थ श्रेणी कर्मचारी शामिल हैं।

    मिलेगा यह लाभ

    सीएमओ ने बताया कि कर्मचारियों की कमी के कारण जिला अस्पताल (Champawat District Hospital) सहित उप जिला चिकित्सालय लोहाघाट और टनकपुर में कोरोना काल में स्थापित आक्सीजन जनरेशन प्लांटों का संचालन नहीं हो पा रहा था। इनकी फिर से नियुक्ति के बाद इनका संचालन शुरू होने के साथ अन्य व्यवस्थाएं पटरी पर आ जाएंगी।

    कोरोना संक्रमण में कमी आने के बाद स्वास्थ्य विभाग में आउट सोर्स में रखे गए जिले के 35 कर्मचारियों को निकाल दिया गया था। कैबिनेट के फैसले के बाद अब छह माह के लिए इन कर्मचारियों को फिर से रखा जाना है। सभी कर्मचारियों की सूची आउट सोर्स कंपनी को भेज दी गई है।

    -डा. केके अग्रवाल, सीएमओ, चंपावत